Творческая встреча с Владимиром Алениковым (II Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой»)

Творческая встреча с Владимиром Алениковым (II Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой»)
22 мая 2022

Творческая встреча с писателем, кинорежиссёром, кинодраматургом, продюсером, руководителем режиссёрской мастерской на ВККиТ ВГИК и курса «Режиссура жанрового кино» Владимиром Алениковым.

Информация о госте

Пи­сатель, ки­норе­жис­сёр, ки­нод­ра­матург, про­дюсер.

Зас­лу­жен­ный де­ятель ис­кусств РФ, член ПЕН-клу­ба Меж­ду­народ­ной Ас­со­ци­ации пи­сате­лей. Ака­демик На­ци­ональ­ной Ака­демии ки­нема­тог­ра­фичес­ких на­ук и ис­кусств Рос­сии, ака­демик Рос­сий­ской Ака­демии ки­нема­тог­ра­фичес­ких ис­кусств. Мно­гок­ратный при­зёр рос­сий­ских и меж­ду­народ­ных ки­нофес­ти­валей.

Ав­тор сце­нари­ев, про­дюсер и ре­жис­сёр-пос­та­нов­щик бо­лее двад­ца­ти ху­дожес­твен­ных и до­кумен­таль­ных филь­мов, сре­ди ко­торых: «Прик­лю­чения/Ка­нику­лы Пет­ро­ва и Ва­сеч­ки­на», «Бин­дюжник и Ко­роль», «Улыб­ка Бо­га, или Чис­то одес­ская ис­то­рия», «Вой­на Прин­цессы», «Пис­то­лет (с 6 до 7.30 ве­чера)» и др.

Ру­ково­дитель ре­жис­сёр­ской мас­тер­ской на ВККиТ ВГИК и кур­са «Ре­жис­су­ра жан­ро­вого ки­но» в Ака­демии ки­нема­тог­ра­фичес­ко­го и те­ат­раль­но­го ис­кусс­тва Ми­хал­ко­ва Н.С. Пре­зидент BIKAF. Ла­уре­ат Меж­ду­народ­ной пре­мии «Кап­ля» — «За вклад в жанр хор­ро­ра и ос­тро­сюжет­но­го ки­но», 2015 г. Об­ла­датель по­чёт­но­го при­за «За вклад в дет­ское ки­но».

Вход свободный по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе Дома кино (пр. Мира, 88). Телефон кассы: 227-26-37.

Год: 2022

Страна: Россия

Жанр: Творческая встреча

Продолжительность: 90

В ролях: Владимир Алеников

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии