Российско-итальянский кинофестиваль RIFF 2021: «Полёт за мечтой»

Российско-итальянский кинофестиваль RIFF 2021: «Полёт за мечтой»
12 февраля 2021

Летней ночью 1969 года Дарио увидел по ТВ, как первый человек высаживается на Луну. Той ночью, перед тем, как исчезнуть без вести, отец сказал Дарио: мечты – это главное, что отличает человека от животного. С тех пор попасть на Луну стало главной мечтой Дарио.

Он вырос и прослыл одиноким чудаком в погоне за несбыточным. Однажды, пытаясь запустить самодельную ракету, он устраивает пожар и попадает в тюрьму. Единственный близкий человек, который может ему помочь, – брат по отцу, Марио, с которым тот виделся один раз в жизни. Спустя долгие годы братья воссоединяются – и понимают, что у них одна цель. Невероятная, но исполнимая – ведь теперь они вместе.

Новый совместный фильм молодого итало-американского режиссёра Антонио Падована и актёра Джузеппе Баттистона («Идеальные незнакомцы»), которые в прошлом году работали над «Венецианским детективом». На Torino Film Festival Джузеппе Баттистон и Стефано Фрези были признаны лучшими актёрами года, а сам фильм принял участие в 15 кинофестивалях. Съёмки проходили между Римом, регион Лацио, и Ровиго, регион Венето.

Показы состоятся 6 февраля, 17:00 (арт-чердак); 12 февраля, 21:15 (большой зал)

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами в рамках Российско-итальянского кинофестиваля RIFF

Год: 2019

Страна: Италия

Жанр: комедия

Режиссер: Антонио Падован

Продолжительность: 96

В ролях: Джузеппе Баттистон, Стефано Фрези, Камилла Филиппи, Флавио Буччи

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии