Программа документальных фильмов-лауреатов кинофестиваля "Сталкер": д/ф "Теремок" и "Против течения"

Программа документальных фильмов-лауреатов кинофестиваля "Сталкер": д/ф "Теремок" и "Против течения"
22 сентября 2020

ТЕРЕМОК, режиссер Борис Дворкин, 39 мин. 12+

По официальной статистике в России около 2 миллионов подростков в возрасте от 9 до 16 лет страдают алкогольной и наркозависимостью. Но во всей стране только один государственный реабилитационный центр для подростков 14-18 лет. Он находится в Московской области и в нем 30 мест. Фильм рассказывает о реабилитационном центре для подростков «Ариадна».

ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ, режиссер Григорий Курдяев, 57 мин. 12+

Паралимпиец Андрей Филиппов, мастер спорта по плаванию слепых, рассказывает о себе, своем мироощущении, тайных страхах и заветных желаниях. Каждый день ему приходится преодолевать самые разные трудности: моральные, финансовые, проблемы со здоровьем... Андрей родился альбиносом с 5 процентами зрения в том городе, где, по его словам, быть особенным - почти преступление. И с самого раннего детства он привык к издевкам и непониманию сверстников. Все эти годы Андрей противопоставляет себя окружающему миру, и плавание для него стало способом борьбы за «место под солнцем».

Кинофестиваль проводится Гильдией кинорежиссеров России.

Генеральный партнер фестиваля – Фонд Михаила Прохорова.

На все киносеансы ВХОД СВОБОДНЫЙ по предварительной регистрации по ссылке: https://vk.cc/azDBHF и пригласительным билетам, которые можно получить в кассе Дома кино.

Год: 2019

Страна: Россия

Жанр: документальный

Режиссер: Борис Дворкин, Григорий Курдяев

Продолжительность: 96

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии