Дни швейцарского кино. КРЯКК - 2019: Показ фильма "Ветер перемен" и творческая встреча со сценаристом Антуаном Жакку (Швейцария)

Дни швейцарского кино. КРЯКК - 2019: Показ фильма "Ветер перемен" и творческая встреча со сценаристом Антуаном Жакку (Швейцария)
4 ноября 2019

Полина и Алекс живут на ферме в швейцарских горах Юра, далеко от цивилизации. Они воплотили свою мечту о «естественной» жизни на лоне природы. В этом «проекте» они и супруги, и единомышленники, и партнеры. Стремясь достичь ещё большей автономии, они собираются сами производить электричество. Когда появляется Самюэль, который должен им помочь с установлением ветряка, Полина начинает сомневаться в том, что её жизнь должна быть такой, какой ее видит Алекс.

Антуан Жакку автор киносценариев, пьес и произносимых текстов разнообразной направленности. Он — соавтор сценариев к фильмам Урсулы Майер («Сестра», «Дневник моей головы», «Дом»), Бруно Девилля («Бубуль») и Беттины Оберли («Ветер перемен»). В прошлом марте вышел документальный фильм Стефана Гоэля «Островитянин», для которого Жакку написал закадровый текст. На минувшем кинофестивале в Золотурне он был удостоен Почетного приза. Жакку работает консультантом в разных европейских кинокомпаниях. Он также преподавал киноведение в Канаде, Израиле, Бельгии и Грузии.
Жакку — член авторского коллектива «всюду Берн» и выступает в жанре живого слова на сценах Швейцарии и других стран. Он также написал несколько пьес, среди которых переведенная на русский «Комната для друзей». В своей пьесе «Прощание со зверями. Монолог зоофила» (Adieuauxtes, 2017), поставленной в лозаннском театре «Види», Жакку создал мир, где людей и животных больше ничего не связывает.

Показ пройдёт в рамках XIII Красноярской ярмарки книжной культуры. Организатор - Фонд Михаила Прохорова

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами

Год: 2018

Страна: Швейцария

Жанр: Драма

Режиссер: Беттина Оберли

Продолжительность: 88

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии