Немецкий киноклуб: х/ф "Волшебная тайна, или возвращение Карла Шмидта"

Немецкий киноклуб: х/ф "Волшебная тайна, или возвращение Карла Шмидта"
27 апреля 2019

Гамбург, середина 90-х. Несколько лет уже никто не вспоминал про Карла Шмидта: после нервного срыва в день падения Стены, периода наркотиков, алкоголя и последующей реабилитации в психбольнице он тихо живёт в общине психологической взаимопомощи. Там-то его и находят старые друзья Ферди и Раймунд, которым он очень нужен. Ферди и Раймунд теперь поднялись, стали музыкальными продюсерами и держат техно-лейбл. В планах у них — отправиться в рейв-тур по всей Германии, и им нужен тот, кто ничего не будет употреблять, — в конце концов, кто-то же должен быть за рулём. Карл чист, как стёклышко, и идеально им подходит. В этом сумасшедшем турне, в том числе и по техно-музыке тех времён, Чарли, как это часто бывает, вновь находит потерянного себя, вырываясь из вынужденного застоя.

Фильм демонстируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

После сеансов состоятся обсуждения с ведущими Немецкого киноклуба – Робином Ротом, лектором Германской службы академических обменов, и Яном Пёлкингом, языковым ассистентом Гёте-Института.

В Доме кино 27 апреля в 18:00.

Вход свободный.

Год: 2017

Страна: Германия

Жанр: комедия

Режиссер: Арни Фельдхузен

Продолжительность: 111

В ролях: Чарли Хюбнер Анника Мейер Детлев Бук Марк Хоземанн Бастиан Райбер Якоб Маченц Ян Петер Кампвирт Сара Виктория Фрик Леон Улльрих Sarah Bauerett

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии