VII Епархиальный медиафестиваль "Сретенская свеча"

VII Епархиальный медиафестиваль "Сретенская свеча"
17 февраля 2019

17 февраля в Доме кино состоится ежегодный молодежный медиафестиваль «Сретенская свеча», традиционно проходящий в дни празднования Сретения Господня и Всемирный день православной молодежи.

В этом году на Медиафестивале состоится встреча Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона с молодежью. Тема встречи: «Молодежь: ответственность и свобода».

Медиафестиваль начнет работу в 12 часов с просмотра и обсуждения работ, присланных на фестиваль.

Участники — творческие коллективы и епархиальные воскресные школы презентуют проекты по теме «Сретение» (Встреча) в одном из следующих конкурсных направлений: документальный или художественный короткометражный фильм, краеведческий ролик свободной формы, репортаж, радиорепортаж или социальная реклама.

Выбирать лучшие из представленных проектов будут зрители, а также члены независимого жюри: консультант управления общественных связей Губернатора Красноярского края Сергей Щеглов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Красноярской епархии иерей Андрей Бабин, Валентина Вараксина тележурналист и старший преподаватель ИФиЯК, учредитель «Телешколы» Ирина Васильевна Долгушина, руководитель телестудии Сибирского федерального университета Евгений Николаев.

В 13 часов начнется встреча Митрополита с молодежью, на которой все желающие смогут задать интересующие вопросы. В обсуждении примут участие руководители отделов епархии.

Организаторы медиафестиваля «Сретенская свеча»: отдел религиозного образования и катехизации Красноярской епархии Русской Православной Церкви и администрация города Красноярска, при поддержке Сибирского федерального университета и специалистов детского кинотеатра «Мечта» и Красноярского Дома Кино.

Почетные гости фестиваля: Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, духовенство Красноярской епархии, представители городской администрации и общественности города.

Победителям будут вручены дипломы, а участникам — благодарственные письма.

Для иногородних участников фестиваля будет организована трансляция церемонии награждения, а дипломы и благодарственные письма мы направим Почтой России.

Возрастные ограничения: 6+

Подробнее

Комментарии