Путешествие по России-2018: д/ф "Загадки Сибири. Таежный тупик" и творческая встреча с Леонидом Кругловым

Путешествие по России-2018: д/ф "Загадки Сибири. Таежный тупик" и творческая встреча с Леонидом Кругловым
27 ноября 2018

27 ноября на Арт-чердаке в 19:00 вас ждет показ фильма «Загадки Сибири. Таежный тупик» (12+) и творческая встреча с режиссёром Леонидом Кругловым.

Вы увидите историю семьи староверов Лыковых, проживших в глухой сибирской тайге в полной изоляции от внешнего мира более 40 лет. В фильме использованы архивные материалы, воспоминания очевидцев и съемки последней представительницы семьи Лыковых — Агафьи, по-прежнему живущей в тайге. К моменту «обнаружения» геологами таёжных жителей в 1978 году в семье было пятеро: глава семейства — Карп Иосифович, сыновья Саввин (45 лет), Димитрий (36 лет) и дочери Наталья (42 лет), Агафья (34 года). В изоляции семья жила с 1937 года.

Вход по предварительной регистрации: https://enisey-kino.timepad.ru/event/854517/

_____________________

Справочная информация:

Кинофестиваль «Путешествие по России» впервые состоялся в Москве в марте 2014 года. За время существования проекта зрители познакомились с разными регионами России – Красноярским краем, Башкирией, Дагестаном, Северной Осетией, Краснодарским краем, Тувой, Чукоткой, Курильскими и Командорскими островами, Ненецким автономным округом, республикой Саха (Якутия), Алтаем, Архангельской областью и Бурятией.

Проект осуществляется при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Союза кинематографистов России, Русского географического общества. Художественный руководитель фестиваля – генеральный директор КГБУК «Енисей кино», Член Союза кинематографистов России – Ирина Белова.

Информация для СМИ по телефону:

8-902-941-44-77 – Нина Чупахина

Информация для зрителей:

243-73-20

Год: 2004

Страна: Россия

Жанр: документальный

Режиссер: Леонид Круглов

Продолжительность: 28

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии