Немецкий киноклуб - 2018: Солино / Solino

Немецкий киноклуб - 2018: Солино / Solino
6 октября 2018

Показ и обсуждение фильма состоится 6 октября в 18:00 в рамках Немецкого киноклуба

Италия, 60-е годы. Братья Джиджи и Джанкарло вынуждены покинуть со своими родителями родной солнечный городок Солино и переехать в Германию. Обосновавшись в рурском городке, семья начинает собственный бизнес открытием первой в Рурской области пиццерии. В то время как глава семейства Романо энергично расширяет свое дело, а его жена годами мучается ностальгией по родине и не может найти себя в новой жизни, Джиджи и Джанкарло наслаждаются первым опытом свободы, возможностью выбора музыкальных cимпатий и безнаказанностью курения марихуаны. При этом они все больше превращаются друг для друга в соперников — в поисках любви, успеха и ответа на непростой вопрос о самом главном в жизни.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами. После сеансов состоится обсуждение с ведущими Немецкого киноклуба – Робином Ротом, лектором Германской службы академических обменов, и Яном Пёлкингом, языковым ассистентом Гёте-Института.

Вход свободный.

Год: 2002

Страна: Германия

Жанр: драма, комедия

Режиссер: Фатих Акин

Продолжительность: 124

В ролях: Мориц Бляйбтрой, Барнаби Мечурат, Патриция Циолковска, Кристиан Таше, Тициана Лодато, Антонелла Аттили, Анника Шмитц, Никола Кутриньелли, Мишель Раньери, Сезаре Меле

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии