Фестиваль "Герой": Конкурс короткометражных игровых фильмов. Программа 3

Фестиваль "Герой": Конкурс короткометражных игровых фильмов. Программа 3
23 мая 2018

С 22 по 24 мая 2018 года в Красноярске пройдёт I Всероссийский фестиваль фильмов для детей и юношества "Герой". Мероприятие проводит КГБУК "Енисей кино" при поддержке Министерства культуры Красноярского края.

Главная тема фестиваля - поиск нового современного героя, который способен служить ориентиром жизненно-нравственных ценностей для подрастающего поколения. Программа фестиваля включает в себя конкурсные и внеконкурсные показы, творческие мастерские и встречи с признанными лидерами в сфере кинопроизводства.

23 мая в Доме кино пройдут конкурсные показы короткометражных игровых фильмов.

23 мая, 16:50, Программа № 3:

"Успеть сказать"
(2017, режиссер Надежда Крылова, 28 мин, 12+)

История о молодом ­парне, который узнает, что тяжело болен. Подведя небольшой итог своего существования и перебрав различные варианты дальнейшего развития событий, герой решается на весьма смелый и неожиданный поступок…


"Жиза-квест"
(2017, режиссер Сергей Кожаев, 6 мин 16 с, 12+)

Они сидят рядом на лавке во дворе, но при этом каждый смотрит в свой айфон. Они как бы дружат, но при этом не знают, как выглядят их друзья. Чаша родительского терпения переполняется - айфоны летят в унитаз. Дети с боем выставлены за дверь.


"Не по регламенту"
(2016, режиссер Шамиль Агаев, 6 мин 44 с, 12+)

Охранник супермаркета замечает подростка, который пытается совершить кражу. Но вместо того, чтобы задержать парня, мужчина поступает не по регламенту и отпускает его. К удивлению подростка, поступок охранника связан с личной и очень трогательной историей из прошлого.


"Апельсин"
(2017, режиссер Олег Захаров, 8 мин 6 с, 6+)

Комедия о хорошем воображении и строгой вожатой.


"Не вмешивайся"
(2017, режиссер Наталья Далбаева, 4 мин, 12+)

Что бывает, когда остаёшься в своей "скорлупе"? Главный герой предпочитает проходить мимо, он думает, что так лучше и правильнее. Его лучший друг считает иначе. А что будет, если дело касается твоего друга?

Цена билета: 50 рублей.

Год: 2016-2017

Страна: Россия

Жанр: Короткометражный

Продолжительность: 54

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии