Фестиваль "Герой": Конкурс документальных фильмов. Программа 1

Фестиваль "Герой": Конкурс документальных фильмов. Программа 1
22 мая 2018

С 22 по 24 мая 2018 года в Красноярске пройдёт I Всероссийский фестиваль фильмов для детей и юношества "Герой". Мероприятие проводит КГБУК "Енисей кино" при поддержке Министерства культуры Красноярского края.

Главная тема фестиваля - поиск нового современного героя, который способен служить ориентиром жизненно-нравственных ценностей для подрастающего поколения. Программа фестиваля включает в себя конкурсные и внеконкурсные показы, творческие мастерские и встречи с признанными лидерами в сфере кинопроизводства.

С 22 по 24 мая в Доме кино пройдут конкурсные показы документальных фильмов.

22 мая, 15:00, Программа № 1:

"Россия. Нам 25 лет"
(2017, режиссер Ангелина Голикова, 52 мин, 12+)

За 25 лет существования Российской Федерации выросло новое поколение россиян. Сегодня те, кто появился на свет в том же году, что и наша страна, активно участвуют в общественной, политической и культурной жизни. Герои фильма — молодые люди из разных уголков страны: прима-балерина Михайловского театра в Санкт-Петербурге, ученый из Челябинска, полярник с метеорологической станции, добытчик алмазов из Якутии, послушник Иволгинского дацана и моряк из Североморска. Какой жизнью они живут и каким видят будущее нашей страны?

Наследие - шаг в будущее"
(2016, режиссер Илья Михайлов-Соболевский, 45 мин, 0+)

В наше время новые тенденции в культуре диктуются со всех сторон, грань между искусством и посредственностью все более истончается, а вопрос сохранения наследия актуален как никогда. Классический Русский балет тоже претерпевает немало изменений - традиции забываются, на смену им приходят так называемые "новые видения" и "авторские переосмысления». "Наследие - шаг в будущее" - это лента не про балет со стандартным набором шаблонов и "черных лебедей". Этот фильм про страсть, которая движет выдающимися мастерами своего дела.

"Бриллианты для моих муравьев"
(2016, режиссер Карина Виленкина, 15 мин, 6+)

Мотивирующая история Андрея Павлова, полярника и океанолога, получившего серьезную травму и оказавшегося парализованным. Проявив огромную силу воли, Андрей заново встал на ноги и сумел найти смысл жизни благодаря макрофотографии. Сейчас его работы из серии «Муравьиные истории» известны на весь мир.

"Конкурс"
(2016, режиссер Евгений Ховаев, 44 мин, 6+)

Дмитрий Маслеев, Лукас Генюшас, Люка Дебарг и Джордж Ли — четыре пианиста из разных стран. У них разные судьбы, разные творческие пути, но их объединяет любовь к музыке и стремление к победе в престижном XV Международном конкурсе имени П. И. Чайковского.

Цена билета: 50 рублей.

Год: 2016-2017

Страна: Россия

Жанр: Документальный

Продолжительность: 156

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии