Киноклуб "SiberiaDOC": д/ф "Калабрия"

Киноклуб "SiberiaDOC": д/ф "Калабрия"
2 мая 2018

SiberiaDOC – проект, направленный на развитие авторского кино в Сибири. При отборе фильмов SiberiaDOC ориентируется на понятие "художественная документалистика" ("creative documentary"). Это фильмы, интересные со стилистической точки зрения, ярко выражающие авторский взгляд и индивидуальность. Здесь "режиссёр" равно "художник", а не "журналист". И во время просмотра зритель наблюдает не за самой реальностью, а смотрит на нее глазами автора.

Показы проходят два раза в месяц. Формат встреч – просмотр + дискуссия. После фильма можно свободно поделиться друг с другом и с экспертами, режиссерами, критиками своими мыслями, идеями, обсудить и поспорить на тему увиденного.

2 мая в 19:00 состоится показ фильма "Калабрия" режиссера Пьера-Франсуа Соте, получившего Гран-при международного фестиваля документального кино "Флаэртиана", 2017 г.

«Калабрия» – это фильм-путешествие в катафалке. После смерти итальянца, приехавшего в Швейцарию на заработки, два сотрудника похоронного бюро Йован и Жозе возвращают тело усопшего в родную деревню. Их поездка становится способом почтить память усопшего и прославить жизнь.

Цена билета - 100 рублей.


Пьер-Франсуа Соте провел детство в Мозамбике, затем жил в Лиссабоне, Париже, Брюсселе и Лозанне – работал телережиссёром. С 2003 года посвятил себя выпуску собственных фильмов. «Калабрия» – его второй полнометражный фильм.

Год: 2016

Страна: Швейцария

Жанр: Документальный

Режиссер: Пьер-Франсуа Соте

Продолжительность: 117

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии