Красноярский духовой оркестр: Лики Великой Победы

Красноярский духовой оркестр: Лики Великой Победы
29 апреля 2018

29 апреля в 15.00 в Доме кино Красноярский духовой оркестр представит программу, посвященную победе в Великой Отечественной войне - «ЛИКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ».

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам Великая Победа! Многие профессиональные музыкальные коллективы Красноярска не останутся в стороне от столь важного события для истории страны и почтут священную дату творческими проектами. Однако для духового оркестра это не только дань героическому прошлому, это – традиция. Ни одна из сфер инструментального исполнительства, кроме как духовая, не связана настолько тесно на протяжении нескольких веков с военной жизнью. Духовой оркестр провожал бойцов на фронт, был вместе с ними на поле сражения и встречал эшелоны по возвращении домой, делил с солдатами горечь утраты товарищей и праздновал победы. Его мощное звучание, подобно снарядам, разрывало воздух, вызывая то смех, то слёзы у слушателей, но никого не оставляя равнодушным.

Солисты праздничной программы: известные красноярские вокалисты, лауреаты международных конкурсов – Анна Киселева, Александр Белопашинцев и Андрей Домахин.
Дирижеры: Илья БОГОВ, Виталий ТРОЯН.
Концерт ведет Людмила МАЗУРОВСКАЯ
.

Цена билета: 150 - 300 рублей.
Билеты продаются в кассе филармонии (пр. Мира, 2 «б», тел. 227-49-30, 227-29-36).
Online продажа: www.kassy.ru
Справки по тел. 294-43-79

Возрастные ограничения: 6+

Подробнее

Комментарии