Немецкий киноклуб: Дневники Оды/Poll

Немецкий киноклуб: Дневники Оды/Poll
14 апреля 2018

1914 год. Оде фон Сиринг 14 лет, она едет на каникулы из Берлина в поместье Полл на Балтийском побережье. Удаленность поместья от крупных городов объясняет размеренный темп жизни в усадьбе.

А живут в ней аристократическая немецкая семья Оды — отец-ученый, одержимый сомнительными исследованиями человеческого мозга, и эксцентричная мачеха, — а также расквартированные в усадьбе офицеры русской армии. Всех их объединяет страх перед угрозой разрастания националистических и анархических настроений, которыми охвачено эстонское население.

Однажды в заброшенном уголке усадьбы Ода обнаруживает раненого эстонца. Девушка подозревает, что он — ярый анархист. Ода принимает немыслимое по тяжести возможных для нее последствий решение не выдавать беглеца. Но это решение — не последнее, которое ей предстоит принять в ее теперь уже взрослой жизни…

Фильм демонстрируется на немецком языке с русскими субтитрами. После сеанса состоится обсуждение картины с ведущими Немецкого киноклуба – Робином Ротом, лектором DAAD, и Софи Юст, языковым ассистентом Гёте-Института. Вход свободный.

Год: 2010

Страна: Германия, Австрия, Эстония

Жанр: драма

Режиссер: Крис Краус

Продолжительность: 129

В ролях: Паула Бир, Эдгар Зельге, Тамбет Туйск, Жанетт Хайн, Рихи Мюллер, Энно Требс, Евгений Ситохин, Суси Штах, Эрвин Штайнхауэр, Михаэль Крейхсль

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии