Ханна. Нерассказанная история буддизма: спецпоказ + лекция Александра Койбагарова о буддизме

Ханна. Нерассказанная история буддизма: спецпоказ + лекция Александра Койбагарова о буддизме
9 марта 2018

9 марта с 17:00 до 20:00 на арт-чердаке Дома кино пройдёт спецпоказ фильма "Ханна: нерассказанная история буддизма", его обсуждение и лекция о буддизме Александра Койбагарова, Президента традиционной централизованной религиозной организации Российская Ассоциация буддистов Алмазного Пути Традиции Карма Кагью, человека, который был лично знаком с Ханной.

"Ханна: нерассказанная история буддизма":

Картина рассказывает о появлении тибетского буддизма на Западе. Путешествуя по Непалу и Индии в романтические и бурные 1960-е, группа молодых хиппи, в составе которой были Ханна и ее муж Оле Нидал, встречают Его Святейшество Шестнадцатого Кармапу, первого сознательно перерождающегося ламу Тибета, человека, который навсегда изменит их жизни. В центре сюжета — история жизни Ханны и Оле, удивительная и вдохновляющая, способная сохранить древнейшее поучение о счастливом состоянии ума и подарить это поучение Западу — по просьбе Шестнадцатого Кармапы. Фильм переносит нас в города и страны захватывающего маршрута работы Ханны и Оле — из Европы в Северную, а затем в Южную Америку, где герои были похищены боевиками, затем — в бывший социалистический лагерь и СССР. Сквозь призму всех этих событий мы видим портрет выдающейся женщины на фоне постоянно изменяющегося мира.

Создатели фильма совершили путешествие по Индии, Непалу, странам Дальнего Востока и Европы, чтобы воспроизвести историю жизни женщины, которая помогла миру познакомиться с вневременным и глубоким буддийским учением.

Картина будет демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

Цена билета - 200 рублей.

Год: 2014

Страна: Великобритания, Испания, Непал, Индия, Венгрия, Гонконг, Германия, Дания, Бахрейн

Жанр: документальный, биография, история

Режиссер: Марта Дьердь-Кесслер, Адам Пенни

Продолжительность: 180

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии