Российско-итальянский кинофестиваль RIFF: х/ф "Из Неаполя с любовью"

Российско-итальянский кинофестиваль RIFF: х/ф "Из Неаполя с любовью"
27 февраля 2018

С 20 по 28 февраля в Доме кино при поддержке Посольства Италии пройдет IV Российско-итальянский кинофестиваль (Russia-Italia Film Festival, RIFF), самый масштабный италоязычный фестиваль России. После Красноярска RIFF примут еще более 20 городов России, от Калининграда до Владивостока — всероссийский охват кинофестиваля беспрецедентен для италоязычного события в нашей стране.

Романтическая комедия "Из Неаполя с любовью" / TROPPO NAPOLETANO Джанлуки Анcанелли — великолепный туристический киногид по Неаполю: он полностью снят на его улочках и при активном участии местных жителей. Настоящее путешествие! Исполнитель главной роли, мальчик Дженнаро Гуаццо, был признан на RIFF лучшим актером этого года — жюри прочит ему будущее великого комика.

Показы фильма пройдут в Доме кино 23 февраля в 15:00 и 27 февраля в 19:00.

Когда экс-муж трагически погибает, неаполитанка Дебора начинает беспокоиться за сына: мальчик тяжело переживает потерю отца, даже отказывается есть. Но школьному психологу, застенчивому и неуверенному в себе Томмазо, удается понять, что в тревожном синдроме Чиро виновата... первая любовь. Они заключают тайное соглашение: Томмазо поможет Чиро влюбить в себя одноклассницу, если тот поможет ему завоевать расположение матери. За их приключениями будет наблюдать главный герой — сам Неаполь. Фильм полностью снят на его улицах при участии местных жителей и раскрывает зрителю всю красоту «души Италии», становясь, фактически, наглядным туристическим киногидом по Неаполю.

Лучшая комедия года по версии Galà del Cinema e della Fiction Campania.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами. Цена билета - 200 рублей.

Год: 2016

Страна: Италия

Жанр: романтическая комедия

Режиссер: Джанлука Анcанелли

Продолжительность: 110

В ролях: Серена Росси, Луиджи Эспозито, Дженнаро Гуаццо, Элеонора Альбрехт, Клементино Сальваторе Мистиконе и др.

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии