Российско-итальянский кинофестиваль RIFF: х/ф "7 минут"

Российско-итальянский кинофестиваль RIFF: х/ф "7 минут"
23 февраля 2018

С 20 по 28 февраля в Доме кино при поддержке Посольства Италии пройдет IV Российско-итальянский кинофестиваль (Russia-Italia Film Festival, RIFF), самый масштабный италоязычный фестиваль России. После Красноярска RIFF примут еще более 20 городов России, от Калининграда до Владивостока — всероссийский охват кинофестиваля беспрецедентен для италоязычного события в нашей стране.

Звезды мелодраматической программы RIFF — новый фильм Микеле Плачидо "7 минут" / 7 minuti, обладатель "Серебряной ленты", участник ММКФ и еще 45 кинофестивалей. Показ картины состоится в Доме кино 23 февраля в 17:00.

Чтобы сохранить производство, владельцы текстильной фабрики продают контрольный пакет акций международной корпорации. Кажется, что сокращений не будет и служащие, наконец, могут спокойно выдохнуть, но в договоре есть один пункт, который должен быть подписан рабочим советом... Одиннадцать женщин должны решить за себя и своих коллег — соглашаться на это предложение или нет. Необходимость решения обнажает личную историю каждой героини, полную воспоминаний и надежд, и перед зрителем раскрывается калейдоскоп ярких, пульсирующих женских судеб.

Микеле Плачидо строит драматургию фильма вокруг «ложной линии» — по аналогии с оскароносной криминальной драмой «12 разгневанных мужчин» Сидни Люмета. Одиннадцать женщин здесь воплощают все разнообразие мнений, жизненных ситуаций и проблем, с которыми сталкиваются женщины не только в Италии, но и во всем мире.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами. Цена билета - 200 рублей.

Год: 2016

Страна: Италия, Франция, Швейцария

Жанр: мелодрама

Режиссер: Микеле Плачидо

Продолжительность: 99

В ролях: Амбра Анджолини, Кристиана Капотонди, Фьорелла Манойя, Виоланте Плачидо и др.

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии