Российско-итальянский кинофестиваль RIFF. Открытие. Х/ф "Закону тут не место"

Российско-итальянский кинофестиваль RIFF. Открытие. Х/ф "Закону тут не место"
20 февраля 2018

С 20 по 28 февраля в Доме кино при поддержке Посольства Италии пройдет IV Российско-итальянский кинофестиваль (Russia-Italia Film Festival, RIFF), самый масштабный италоязычный фестиваль России. После Красноярска RIFF примут еще более 20 городов России, от Калининграда до Владивостока — всероссийский охват кинофестиваля беспрецедентен для италоязычного события в нашей стране.

20 февраля в 19:00 кинофестиваль торжественно откроется красноярской премьерой хита от самого звездного комедийного дуэта современной Италии Ficarra e Picone — "Закону тут не место" / L'ora legale.

Жители маленького сицилийского городка устали от коррупции и беспредела властей и выбрали себе нового мэра — такого честного, каких ни видывал мир. Новоизбранный глава администрации дает слово бороться со всем, что противоречит закону: от неэкологичной утилизации отходов до незаконного строительства — и это не пустой звук предвыборной кампании. Он обещает горожанам чистые улицы, велодорожки, бесплатную медицину, но оказывается, не все жители городка готовы к таким переменам...

Особенно недовольны зятья нового мэра, которые привыкли к легкой жизни при прошлой власти. Они решают вернуть все на круги своя и придумывают коварный план.

Развитие или инерция, честность или взяточничество, семейные ценности или личные интересы — вымышленный сицилийский городок Пьетрамаре становится моделью общества, в которой каждый сможет узнать себя. Завоевавшая европейского зрителя история от главных комиков современного итальянского кино, дуэта Фикарра и Пиконе (Ficarra & Picone), — не просто лучшая комедия года, а новое слово в жанре комедии по-итальянски, которое надо услышать и понять всем нам.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами. Цена билета - 200 рублей.

Год: 2017

Страна: Италия

Жанр: комедия

Режиссер: Сальво Фикарра, Валентино Пиконе

Продолжительность: 95

В ролях: Сальво Фикарра, Валентино Пиконе, Винченцо Амато, Лео Гульотта и др.

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии