Дни немецкого кино "Быть молодым": "Мы молоды. Мы сильны" / "Wir sind jung. Wir sind stark"

Дни немецкого кино "Быть молодым": "Мы молоды. Мы сильны" / "Wir sind jung. Wir sind stark"
2 декабря 2017

С 25 ноября по 16 декабря в красноярском Доме кино пройдут Дни немецкого кино, организованные Гёте-Институтом в Новосибирске и Центром немецкого языка СФУ. В этом году организаторы предлагают подборку новых немецких фильмов на тему «Быть молодым». В программе запланированы не только кинопоказы, но и обсуждения в рамках Немецкого киноклуба.

В течение месяца каждую субботу красноярцы смогут увидеть на большом экране современное немецкое кино, так или иначе раскрывающее важные для молодёжи темы. Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами, а после сеансов состоится обсуждение картин с ведущими Немецкого киноклуба – Робином Ротом, лектором DAAD, и Софи Юст, языковым ассистентом Гёте-Института.

Вторую картину проекта, «Мы молоды. Мы сильны» / „Wir sind jung. Wir sind stark“ (2014, 16+, реж. Бурхан Курбани), зрители смогут увидеть 2 декабря в 18:00.

Росток-Лихтенхаген, август 1992 г. В районе панельных многоэтажек безработная молодёжь борется со скукой и крушением надежд. По ночам они устраивают дебоши, то и дело провоцируют стычки с полицией и иностранцами. Столкновения становятся настолько опасными, что власти решают эвакуировать румынских цыган, размещённых в общежитии для беженцев. В качестве потенциальных жертв в районе остаются вьетнамцы в так называемом «доме с подсолнухами». Беспорядки выходят из-под контроля, но полиция не предпринимает решительных действий - и вот, однажды ночью всё заканчивается насилием – происходит всё на глазах толпы аплодирующих зевак.

В своём фильме "Мы молоды. Мы сильны" молодой режиссёр Бурхан Курбани реконструирует печально известную "ночь национального позора".

Фильм демонстрируется на немецком языке с русскими субтитрами. Вход свободный.

Год: 2014

Страна: Германия

Жанр: драма, криминал, история

Режиссер: Бурхан Курбани

Продолжительность: 123

В ролях: Йонас Нэй, Trang Le Hong, Девид Штрисов, Йоэль Басман, Саския Розендаль, Paul Gäbler, Дэвид Шуттер, Джейкоб Бибер, Gro Swantje Kohlhof, Мэй Дуонг Кью

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии