Международный фестиваль экстремального кинематографа SNOWVISION Film Festival: "Wishes & Reality", "Storm Troopers"

Международный фестиваль экстремального кинематографа SNOWVISION Film Festival: "Wishes & Reality", "Storm Troopers"
2 декабря 2017

С 30 ноября по 7 декабря 2017 года красноярский Дом кино станет площадкой международного фестиваля экстремального кинематографа SNOWVISION Film Festival, в рамках которого на большом экране будут показаны новые фильмы о зимних экстремальных видах спорта.

В премьерный тур фестиваля вошли один отечественный фильм ("На Заре", Санкт-Петербург) и десять зарубежных лент о горнолыжном спорте и сноубординге (Германия, Швейцария, Норвегия, Франция, США, Канада).

2 декабря, 20:50, большой кинозал: "Wishes & Reality" (2017, Германия, 28 мин.), "Storm Troopers" (2017, Франция, 30 мин.):

"Wishes & Reality":

Фильм как отличный пример того, к чему надо быть готовым, отправляясь в горы. Если ваши ожидания не совпадают с действительностью увиденного, возможно, стоит посмотреть вовнутрь? Ведь отправляясь в любое путешествие надо быть готовым к тому, что ваши взгляды на мир изменяться навсегда. В фильме невероятные красоты природы и ракурсы, которые точно превзойдут ваши ожидания.

В ролях: Felix Wiemers, Roman Rohrmoser, Max Kroneck, Neil Williman, Jochen Mesle, Lukas Ebenbichler.

Киностудия: MIDIAFILM.

"Storm Troopers":

Широкоизвестный своими хелиски возможностями небольшой городок Хаинс в Аляске по праву считается настоящей высокогорной зимней сказкой. Зимой райдеры со всех уголков собираются в этом снежном раю, чтобы оседлать самые желаемые спуски в мире. Однако, за последние несколько лет эта местность перестала быть общедоступной. Горы четырех ветров Аляски были признаны беспилотной зоной и запрещенным для спусков местом. Именно поэтому дорога к одному из самых желаемых дропов Аляски стала недоступной. Однако пара райдеров из команды PictureOrganicразбивает стереотип о недоступности этих мест и впервые за историю взбирается на один из сложнейших пиков Аляски пешком, чтобы оставить в этих диких краях сверху донизу одну из лучших линий в своей жизни.

В ролях: Thomas Delfino, Leo Taillefer.

Киностудия: Almo Film.

Цена билета на показ - 200 рублей.

Год: 2017

Страна: Германия, Франция

Жанр: короткометражное кино

Продолжительность: 58

В ролях: Felix Wiemers, Roman Rohrmoser, Max Kroneck, Neil Williman, Jochen Mesle, Lukas Ebenbichler; Thomas Delfino, Leo Taillefer

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии