Немецкий киноклуб: "О девушке" / Charleen macht Schluss

Немецкий киноклуб: "О девушке" / Charleen macht Schluss
25 ноября 2017

«Немецкий киноклуб»– это совместный проект Дома кино, Гёте-Института в Новосибирске и Центра немецкого языка СФУ. Генеральный информационный партнёр проекта – радиостанция «Серебряный дождь».

Немецкий киноклуб был создан в Доме кино в январе 2016 года для зрителей, которые любят немецкие фильмы и изучают немецкий язык. В этом сезоне в рамках Киноклуба вниманию зрителей будет представлен специальный проект – Дни немецкого кино на тему «Быть молодым».

В рамках проекта зрители смогут увидеть на большом экране современное немецкое кино, так или иначе раскрывающее важные для молодежи темы. Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами, а после сеансов состоится обсуждение картин с Робином Ротом, лектором DAAD, и Софи Юст, языковым ассистентом Гёте-Института.

25 ноября в 19:00 состоится первый показ киноклуба в этом сезоне. Вниманию зрителей будет представлен фильм About a Girl (Charleen macht Schluss) / О девушке (2014, 18+, реж. Марк Монхайм). Шарлин еще не исполнилось шестнадцати. Выжив после попытки самоубийства, она пытается восстановить душевное равновесие. Это не так просто. Мать Шарлин, Сабина, выгнала из дома ее отца, Джеффа, и теперь живет ни с кем иным, как с учителем биологии дочери, с подругой Изой Шарлин в ссоре – и вот в офисе своего ужасно рассеянного психотерапевта девушка сталкивается с одноклассником Линусом, зубрилой и ботаником, которого в школе не любят. Они сближаются. В своем первом фильме ABOUT A GIRL Марк Монхайм с легкой иронией рассказывает историю о переходном возрасте, о пути, ведущем от беспомощности и потерянности к радости жизни.

Год: 2014

Страна: Германия

Жанр: драма, комедия

Режиссер: Марк Монхайм

Продолжительность: 104

В ролях: Ясна Фритци Бауэр, Хайке Макач, Аурэль Мантей, Симон Шварц, Lauritz Greve, Доротея Вальда, Амелия Плаас-Линк, Сандро Ломанн, Николос Фрай, Хайке Кословски

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии