ЯЗЫК МИРА: Творческая встреча с продюсером Александром Герасимовым

ЯЗЫК МИРА: Творческая встреча с продюсером Александром Герасимовым
7 октября 2017

7 октября в 14:20 в рамках параллельной программы II Фестиваля юного зрителя "Язык мира" в Доме кино пройдет творческая встреча с продюсером Александром Герасимовым.

Цена билета: детский - 70 р., взрослый - 90 р.

___________________________________________

Александр Петрович Герасимов

Генеральный продюсер холдинга «Мастер-Фильм», директор Открытого российского фестиваля анимационного кино, Секретарь Союза кинематографистов РФ, Председатель Правления Ассоциации анимационного кино.

Родился 10 марта 1966 году в г. Ногинске Московской области. В 1992 году окончил факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова.

В анимации с 1989 года:

Принимал участие в организации международного фестиваля анимационного кино «КРОК» в 1989 и 1991 году;
В 1990-1991 годах сотрудничал с СП «АСК» (Американо-Советская Киноинициатива) в области развития собственного анимационного производства;

С 1991 по 1994 год работал Заместителем директора Высших курсов сценаристов и режиссеров.

В 1993 году по приглашению мэтров отечественной анимации: Федора Хитрука, Юрия Норштейна, Андрея Хржановского и Эдуарда Назарова Александр Герасимов открыл Школу-студию анимационного кино «ШАР» и на протяжении 10 лет работает в должности ее Директора.

В 1996 году в г. Таруса впервые состоялся Открытый российский фестиваль анимационного кино. С 2002 года фестиваль проводится в г. Суздаль. С первого фестиваля и по настоящее время Александр Герасимов является бессменным Директором этого крупнейшего профессионального анимационного форума России.

В 1997 году Александр Петрович начал работать продюсером в только что созданной Кинокомпании «Мастер-Фильм». С 2006 года Александр Герасимов возглавляет Кинематографический холдинг «Мастер-Фильм», в который объединены: Фонд «Губерния», Кинокомпания «Мастер-Фильм» и Студия «Мастер-Фильм». Основным видом деятельности холдинга является производство аудиовизуальной продукции: анимационных короткометражных и полнометражных фильмов и сериалов; игрового кино; документальных фильмов и циклов.

Александр Герасимов является продюсером более 300 анимационных проектов, в том числе, 2-х полнометражных фильмов, около 20-и анимационных сериалов, альманахов и сборников. Также Александр спродюсировал 4 художественных полнометражных картины молодых дебютантов и около 100 документальных фильмов.

С 2008 года А.П. Герасимов является Секретарем Союза кинематографистов Российской Федерации и возглавляет Комиссию по анимационного кино.

С 2014 года – Председатель Правления Ассоциации анимационного кино России.

С 2013 года Александр руководит мастерской во ВГИКе им. С.А. Герасимова по специальности «продюсер мультимедиа».

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии