Фестиваль британского документального кино IN FOCUS: "Люсьен Фрейд: нарисованная жизнь"

Фестиваль британского документального кино IN FOCUS: "Люсьен Фрейд: нарисованная жизнь"
12 августа 2017

С 9 по 13 августа в Доме кино пройдёт фестиваль документального кино IN FOCUS, организованный Британским советом.

В рамках фестиваля будут показаны отмеченные наградами работы современных режиссеров, вдохновленные культовыми фигурами британской культуры.

12 августа в 19:00 зрители увидят фильм Рэндолла Райта "Люсьен Фрейд: нарисованная жизнь".

“Чудесный документальный фильм, который нельзя пропустить”.TheTimes

Фильм посвящен жизни и творчеству Люсьена Фрейда – виртуоза портретной живописи. Незадолго до своей смерти Фрейд дал согласие на создание документального фильма и был запечатлен за работой над последней картиной, портретом его помощника Дэвида Доусона. В фильм вошли комментарии тех, кто тесно общался с Люсьеном Фрейдом: это члены его большой семьи, близкие друзья, включая Дэвида Хокни и «Бригадира» Эндрю Паркера-Боулза. Все они впервые делятся воспоминаниями об этом противоречивом художнике, который посвятил свою жизнь искусству и всегда стремился превратить краски в живое воплощение человека и человечности. Фрейд никогда не плыл по течению и достиг славы лишь в зрелом возрасте. Он отвергал веяния моды, придерживаясь классических канонов фигуративной и портретной живописи, а глубина проработки стиля ню привела его к созданию величайших работ нашего времени.

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами. Вход на показ свободный, необходима предварительная регистрация по ссылке: https://rubritish.timepad.ru/event/518178/.

Год: 2012

Страна: Великобритания

Жанр: Документальное кино

Режиссер: Рэндолл Райт

Продолжительность: 90

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии