Фестиваль британского документального кино IN FOCUS: "Тед Хьюз: сильнее смерти"

Фестиваль британского документального кино IN FOCUS: "Тед Хьюз: сильнее смерти"
10 августа 2017

С 9 по 13 августа в Доме кино пройдёт фестиваль документального кино IN FOCUS, организованный Британским советом.

В рамках фестиваля будут показаны отмеченные наградами работы современных режиссеров, вдохновленные культовыми фигурами британской культуры.

10 августа в 19:00 зрители увидят фильм Ричарда Керсона Смита "Тед Хьюз: сильнее смерти".

Для того, чтобы создать столь интригующий и полный портрет такой неоднозначной личности, необходим особый подход. Превосходно”. The Artdesk

Тед Хьюз является признанным классиком мировой литературы, а также до крайности противоречивым автором, этаким «Хитклиффом в поэзии», который «вызвал больше скандалов, чем любой другой писатель, за исключением лорда Байрона». Впервые события его биографии, а также широта его творческого влияния легли в основу полнометражного документального фильма. Значение Хьюза для мировой литературы трудно переоценить, однако при жизни поэта в центре внимания зачастую оказывались скандальные события его личной жизни. Так, драматическая история его отношений с Сильвией Плат привела к столкновению творческих и личных интересов и окончилась трагедией. В фильм вошло первое телевизионное интервью с Фридой Хьюз – поэтессой, художницей и дочерью Хьюза и Плат. Картину дополняют комментарии других членов семьи, друзей и коллег-литераторов, знавших Хьюза лично. Все это проливает свет на загадочного героя современной британской поэзии, и показывает, как отдельные эпизоды биографии Теда Хьюза сформировали его поэтическое мировоззрение.

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами. Вход на показ свободный, необходима предварительная регистрация по ссылке: https://rubritish.timepad.ru/event/518178/.

Год: 2015

Страна: Великобритания

Жанр: Документальное кино

Режиссер: Ричард Керсон Смит

Продолжительность: 89

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии