Фестиваль британского документального кино IN FOCUS: "Хокни"

Фестиваль британского документального кино IN FOCUS: "Хокни"
9 августа 2017

С 9 по 13 августа в Доме кино пройдёт фестиваль документального кино IN FOCUS, организованный Британским советом.

В рамках фестиваля будут показаны отмеченные наградами работы современных режиссеров, вдохновленные культовыми фигурами британской культуры.

9 августа в 19:00 программу откроет документальная картина Рэндолла Райта "Хокни".

Пронзительный и захватывающий фильм – лучшая дань уважения самому привлекательному герою современного искусства” (The Times).

"Хокни" – это история одного из наиболее влиятельных художников своего поколения. Впервые Дэвид Хокни открыл доступ в личные фото– и видеоархивы, сделав возможным создание искреннего и неповторимого видеодневника его долгой творческой жизни. Признанный мастер документального кино Рэндолл Райт уже работал со старшими современниками Хокни, сняв фильм о Люсьене Фрейде. Ему же принадлежит и более ранний телевизионный фильм "Дэвид Хокни: Тайное знание" (2003). В своем последнем фильме Райт предлагает зрителю взглянуть на необычные работы художника, который в наши дни достигает нового пика мировой популярности. Харизматичный как никогда, Хокни по-прежнему трудится в студии семь дней в неделю. "Говорят, что Дэвид Хокни несет в себе праздник, что он видит мир радостным и ярким, будто впервые. Я хотел запечатлеть это отношение, не умаляя величия и загадочности его творческого гения", – Рэндолл Райт.

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами. Вход на показ свободный, необходима предварительная регистрация по ссылке: https://rubritish.timepad.ru/event/518178/.

Год: 2014

Страна: Великобритания

Жанр: Документальное кино

Режиссер: Рэндолл Райт

Продолжительность: 112

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии