Фестиваль "Парижские сезоны" Марианны Ланской: Программа короткометражных фильмов №3

Фестиваль "Парижские сезоны" Марианны Ланской: Программа короткометражных фильмов №3
19 июля 2017

Концепция фестиваля "Парижские сезоны" взгляд из Парижа на мировую современную культуру в формате короткого и полного метра. В этом году фестиваль представляет фильмы из 9 разных стран, объединенных одной темой - режиссеры рассказывают о своей жизни в столицах разных стран, и мы убеждаемся, что их жизнь не так уж отличается от нашей с вами. Тема этого года - "Париж и Большие города мира". Но Париж остается по-прежнему в центре внимания фестиваля и по-прежнему отстаивает принцип экологии культуры, остающейся ключевой знаковой парадигмой отбора фильмов на фестиваль.

19 июля вниманию зрителей будут представлены следующие короткометражные картины:

«Судьба ветерана», режиссер Татьяна Мучник — 26 мин. — Германия/Израиль

Отставной актер Гриша является председателем совета клуба ветеранов в Ор-Акиве, небольшом городке в Израиле. Но на самом деле Гриша никогда не был на войне. Во время подготовок к параду Дня Победы хорошо защищённый секрет Гриши может всплыть наружу, когда его начинает шантажировать человек из его прошлого.

«Прочь», режиссер Вика Загреба — 17 мин. — Франция

Молодая Стелла со своими девочками живут у Корто уединённо. Они скучают и проводят своё время в пении и танцах. Появляется бывший любовник Стеллы, Эдди. Он приглашает их на свой концерт. Стелла не может противостоять этому.

«Особенный гость», режиссер Кае Бахар — 19 мин. — Англия

Давние воспоминания о горе и последствиях войны оживают, когда 10-летнего беженца Ако уговаривают провести вечер с пожилыми соседями из Англии.

«Приложение», режиссер Джулиан Мерино — 15 мин. — Испания

«The App» – это приложение, которое диктует своим клиентам, как достичь счастья. Однажды утром Бенито (Карлос Аресес) – невысокий, толстый и не очень смышлёный человек, просыпается в своей шикарной квартире вместе со своим партнёршей – красивой скандинавской моделью. При очередной проверке приложения, «The App» говорит ему броситься с балкона.

«Спасибо за цветы», режиссер Филип Барье — 16 мин. — Франция

Сын, спустя многие годы, чувствует необходимость прийти на старое деревенское кладбище, где похоронен его отец. Но тот вдруг появляется на мраморном постаменте… Странная встреча полна сложностями общения между отцом и сыном, проявляя наружу старые фантазмы.

«Милостью ангелов», режиссер Валери Теодор — 23 мин. — Франция

Луиза – молодая ассистентка, которая проходит практику в доме престарелых. Это последний шаг перед тем как ее наймут, как она надеется. Её внезапная встреча со стариком, больным амнезией, Мистером Вадимом, подводит молодую женщину к окончательному выбору. Её будущее буквально переворачивается с ног на голову.

Все фильмы программы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Страна: Германия, Израиль, Франция, Англия, Испания

Жанр: короткометражное кино

Режиссер: Татьяна Мучник, Вика Загреба, Кае Бахар, Джулиан Мерино, Филип Барье, Валери Теодор

Продолжительность: 116

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии