Фестиваль "Парижские сезоны" Марианны Ланской: Программа короткометражных фильмов №2

Фестиваль "Парижские сезоны" Марианны Ланской: Программа короткометражных фильмов №2
18 июля 2017

Концепция фестиваля "Парижские сезоны" взгляд из Парижа на мировую современную культуру в формате короткого и полного метра. В этом году фестиваль представляет фильмы из 9 разных стран, объединенных одной темой - режиссеры рассказывают о своей жизни в столицах разных стран, и мы убеждаемся, что их жизнь не так уж отличается от нашей с вами. Тема этого года - "Париж и Большие города мира". Но Париж остается по-прежнему в центре внимания фестиваля и по-прежнему отстаивает принцип экологии культуры, остающейся ключевой знаковой парадигмой отбора фильмов на фестиваль.

18 июля вниманию зрителей будут представлены следующие короткометражные картины:

«Документы, пожалуйста!», режиссер Даниэль Женни — 14 мин. — Франция

Что мы можем делать без документов удостоверения личности? По мотивам двух случаев, произошедших с автором, эта горькая комедия рассказывает о дороге в ад одного мужчины, который, по роковому стечению обстоятельств, сталкивается сначала с непробиваемостью администрации почты, а потом — с не очень щепетильной полицией.

«Симфония масок», режиссер Морган Джан и Фара Шеннит — 18 мин. — Франция

Сантино выходит из тюрьмы и встречает Уильяма, своего бизнес-партнёра, чтобы получить свою долю от награбленного. В то же время он посылает двух подручных, чтобы забрать его жену Беатрис, и заставить её вернуться к нему. Но у Уильяма с ней уже есть ребёнок.

«Дисперсия», режиссер Гуельмо Басмаджи Барриос — 12 мин. — Колумбия

Дэниэль спрашивает Лауру о реальной причине гибели его отца, потому что он слышал разные слухи в школе. Он вынуждает мать признаться, что её мужа убила вооруженная группа людей, и это приводит Дэниэля к идее сделать поминки отца.

«Просто слова», режиссер Илья Антоненко — 26 мин. — Россия

Мирный одомашненный полицейский и его беспечный коллега расследуют рутинное самоубийство. Неизвестная девушка спрыгнула с крыши. Обнаружив сотовый телефон среди её вещей, главный герой узнаёт, что погибла его младшая сестра. Полицейский узнаёт, что самоубийство было вызвано ссорой с парнем. Они нарушают закон и переступают через свои моральные принципы, чтобы отомстить за её смерть. Внезапно звонит телефон сестры и полицейский слышит знакомый голос…

«Большой мир маленькому миру», режиссер Фабрис Брак — 15 мин. — Франция

Женщина рассказывает удивительную историю своему ребенку. В манере сказок про принцев и принцесс, она погружается в свои воспоминания, чтобы передать их своей дочери.

«Первый, кто проедет», режиссер Мартин Ндонг Йебе — 15 мин. — Сан-Марино/Италия

Лорензо и его дедушка Энрико направляются на день рождения Элизы. Их машина ломается в далёкой глуши, где они не могут использовать сотовый телефон. После нескольких часов ожидания хоть какой-то машины, она, наконец, приезжает.

«Юлия», режиссер Николя Катц — 15 мин. — Франция

Пустынное место ночью. Сидя на качелях, мечтатель рассказывает историю на диктофон. Он спасает Джулию, молодую женщину, которая надеется свою первую любовь – Ивана. Мечтатель предлагает Джулии помочь ей найти Ивана.

Все фильмы программы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Страна: Франция, Колумбия, Россия, Сан-Марино, Италия

Жанр: короткометражное кино

Режиссер: Даниэль Женни, Морган Джан, Фара Шеннит, Гуельмо Басмаджи Барриос, Илья Антоненко, Фабрис Брак, Мартин Ндонг Йебе, Николя Катц

Продолжительность: 115

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии