Фестиваль "Парижские сезоны" Марианны Ланской: Программа короткометражных фильмов №1

Фестиваль "Парижские сезоны" Марианны Ланской: Программа короткометражных фильмов №1
17 июля 2017

Концепция фестиваля "Парижские сезоны" взгляд из Парижа на мировую современную культуру в формате короткого и полного метра. В этом году фестиваль представляет фильмы из 9 разных стран, объединенных одной темой - режиссеры рассказывают о своей жизни в столицах разных стран, и мы убеждаемся, что их жизнь не так уж отличается от нашей с вами. Тема этого года - "Париж и Большие города мира". Но Париж остается по-прежнему в центре внимания фестиваля и по-прежнему отстаивает принцип экологии культуры, остающейся ключевой знаковой парадигмой отбора фильмов на фестиваль.

17 июля вниманию зрителей будут представлены следующие короткометражные картины:

«Отбивная», режиссер Левис Роз — 17 мин. — Англия/Германия

«Отбивная» – это комедия про Йосси, харизматичного кошерного мясника, который теряет свою работу и не может найти работу в других кошерных разделочных цехах, поэтому он притворяется мусульманином, чтобы получить работу в разделочной Халяль.

«Серенада налетчика», режиссер Гийом де Жинестель — 20 мин. — Франция

Грабитель банков без памяти влюбился в одну из кассирш ограбленного им однажды банка. Будучи неспособным забыть её образ и всё ещё слишком стеснительным, чтобы сделать хоть что-то, он периодически грабит банки, куда её назначают, чтобы только увидеть её лицо. Наконец, преодолев свою робость и чрезмерную романтичность, он решает довериться сердцу и похищает её, чтобы рассказать о своих чувствах. Его неуклюжие замаскированные ухаживания очень далеки от обычного ужина при свечах…

«Прозорливость», режиссер Хуан Пабло Валь де Бланкез и Хуан Дьего Круз Сабогаль — 13 мин. — Колумбия

Брайан – молодой человек, который работает на строительной площадке. Больше всего на свете он хочет, чтобы его мать, несомненно, сильная женщина, но неспособная выжить самостоятельно, имела всё, что захочет. Найдя в подвале на своей работе кучу пакетов, набитых деньгами, он решает взять как можно больше, думая о своей матери. Однако жадность начинает угрожать его жизни, когда его босс, Стивен, узнаёт про это.

«Сириль», режиссер Рубен Санц — 13 мин. — Испания

Сирило – 45-летний мужчина, потративший несколько лет своей жизни на безработное прозябание. Однажды он отправляется в Бюро по трудоустройству с целью решить свои проблемы…

«Каждый день», режиссер Филин Ориенди — 14 мин. — Франция

Франсуаза — директор по продажам одной компании. Она находится под извращенным психологическим воздействием ее начальника. На самом ли деле это происходит, или это галлюцинации, вызванные ее страданиями?

«Последний пассажир», режиссер Сержио до Вале — 20 мин. — Франция

Ночная встреча на улицах Парижа уставшего от жизни таксиста с дамой, чей муж только что умер.

«Кто бы ни спал на этой кровати», режиссер Андрю Котатко — 20 мин. — Австралия

Супружеская пара разбужена среди ночи таинственным телефонным звонком. Не имея возможности уснуть, они погружаются в тревожное исследование своих страхов и желаний. Основано на истории Реймонда Карвера («Бердмен»), «Кто бы ни спал на этой кровати» – получивший награду как лучший короткометражный фильм, в ролях: Джин-Марк Барр («Голубая бездна»), Радха Митчелл («Гнев») и Джейн Биркин («Фотоувеличение»).

Все фильмы программы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Страна: Франция, Англия, Германия, Колумбия, Испания, Австралия

Жанр: Короткометражное кино

Режиссер: Левис Роз, Гийом де Жинестель, Хуан Пабло Валь де Бланкез, Хуан Дьего Круз Сабогаль, Рубен Санц, Филин Ориенди, Сержио до Вале, режиссер Андрю Котатко

Продолжительность: 117

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии