Фестиваль "Парижские сезоны" Марианны Ланской: "Уголек на снегу", "Неизвестная картина"

Фестиваль "Парижские сезоны" Марианны Ланской: "Уголек на снегу", "Неизвестная картина"
16 июля 2017

Концепция фестиваля "Парижские сезоны" взгляд из Парижа на мировую современную культуру в формате короткого и полного метра. В этом году фестиваль представляет фильмы из 9 разных стран, объединенных одной темой - режиссеры рассказывают о своей жизни в столицах разных стран, и мы убеждаемся, что их жизнь не так уж отличается от нашей с вами. Тема этого года - "Париж и Большие города мира". Но Париж остается по-прежнему в центре внимания фестиваля и по-прежнему отстаивает принцип экологии культуры, остающейся ключевой знаковой парадигмой отбора фильмов на фестиваль.

16 июля вниманию зрителей будут представлены фильмы "Уголёк на снегу", "Неизвестная картина".

"Уголек на снегу", режиссер Борис Бом — художественный фильм — 58 мин. — Франция

Антуан (Кзавье Галле) привозит Лизу к себе домой после того, как он сбивает ее своей машиной. Постепенно, манипулируя им, она остается жить у него дома. Антуан, который всю жизнь живет в закрытом замке, пытается посредством этой встречи придать смысл своему воспитанию, основанному на поэзии, музыке и живописи. Антуан в отношении Лизы одновременно и Пигмалион, и ученик. Несмотря на их различия, они вступают на путь внутренней трансформации, чтобы найти свободу и язык самовыражения. Но чтобы достичь цели, Антуану нужно прежде разобраться со своим прошлым…

"Неизвестная картина", режиссер Нельсон Кастро — 25 мин. — Франция

«У любви свои мотивы, недоступные разуму», говорит народная поговорка… Но может ли эта любовь толкнуть невинного человека на преступление ? А если объектом этой любви является не человек…, а картина ? Брюно, безликий инспектор, должен будет расследовать досье, которое долго оставалось нераскрытым. Ему приходится выслушивать признания самого странного на свете вора, который пришел в комиссариат для признания в краже исчезнувшей давно картины. Допрос превращается в странное действо…

Страна: Франция

Жанр: Драма, короткометражное кино

Режиссер: Борис Бом, Нельсон Кастро

Продолжительность: 83

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии