Ретроспектива фильмов Дэвида Линча: "Шоссе в никуда" / Lost Highway, 1997

Ретроспектива фильмов Дэвида Линча: "Шоссе в никуда" / Lost Highway, 1997
28 мая 2017

28 мая в 19:00 в рамках ретроспективы фильмов Дэвида Линча зрители увидят фильм "Шоссе в никуда" (1996 г.).

Седьмой полнометражный фильм Дэвида Линча, снятый по сценарию, созданному в соавторстве с Барри Гиффордом. Жанр киноленты создатели определили, как «нуаровый хоррор XXI века». «Шоссе в никуда» считают одним из самых запутанных и загадочных фильмов Линча. Большинство критиков приняли его восторженно, известный философ Славой Жижек писал, что в этом фильме свет по-настоящему яркий, тьма по-настоящему черная, а огонь по-настоящему жжет.

Описание:

Фред Мэдисон обвинен в убийстве своей жены Ренэ и приговорен к высшей мере наказания – смертной казни. Незадолго до исполнения приговора он таинственным образом исчезает из камеры смертников, а на его месте находят растерянного и ничего не понимающего Пита Дейтона. Как он оказался в камере? Куда исчез убийца?

Выпущенный на свободу, Пит пытается вернуться к повседневной нормальной жизни, но вместо нее его ждет необъяснимый, поражающий воображение кошмар.

Цена билета - 250 р.

Год: 1997

Страна: Франция, США

Жанр: Триллер, Детектив

Режиссер: Дэвид Линч

Продолжительность: 135

В ролях: Билл Пуллман, Патриция Аркетт, Джон Роселиус, Луис Эпполито, Дженна Мэтлинд, Майкл Масси, Роберт Блейк, Генри Роллинз, Майкл Шамус Уайлз, Минк Стоул

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии