Документальное кино Красноярья: «Кардиохирурги»

Документальное кино Красноярья: «Кардиохирурги»
6 апреля 2017

Фильм рассказывает о вкладе в развитие мировой и российской кардиохирургии выдающихся красноярских хирургов, делающих уникальные операции на сердце больным, которые без этого обречены на смерть, и возвращающие их к полноценной жизни.


В 2016 году конкурс «Документальное кино Красноярья» проводился по следующим номинациям: «Красноярское наследие» – фильмы об объектах материальной культуры, созданных, или находящихся в Красноярском крае; «Красноярское время» – фильм об истории края; «Красноярский край сегодня» – фильм о Красноярском крае, в том числе представляющие край на русском и иностранных языках; «Красноярцы» – фильмы о людях Красноярского края, в том числе известных, внёсших значительный вклад в его становление и развитие.

Конкурс проводился в два этапа. Для участия в первом этапе конкурса принимались заявки с подробным описанием проекта. Проекты, получившие принципиальное одобрение экспертного совета по издательской деятельности и кинематографии, допускались ко второму этапу конкурса.

Год: 2016

Страна: Россия

Жанр: Документальное кино

Режиссер: Ирина Зайцева

Продолжительность: 55

Подробнее

Комментарии