Немецкий киноклуб: Измеряя мир

Немецкий киноклуб: Измеряя мир
18 декабря 2016

Измеряя мир / Die Vermessung der Welt

Аристократу Александру фон Гумбольдту было с рождения предначертано наслаждаться жизнью в родовом замке, выезжать на светские рауты и охоту, а по выходным посещать церковь. Но он с детства мечтал о путешествиях.

Сыну бедняков Карлу Гауссу было с рождения предначертано повторить нелёгкую судьбу родителей. Но школьный учитель распознал его гений и выхлопотал стипендию для учебы в гимназии.

Александр Фон Гумбольдт путешествовал всю свою жизнь, постигая мир через собственный опыт и наблюдения — и мир приобрел учёного-энциклопедиста и основателя множества областей науки. Карл Гаусс всю жизнь прожил в Брауншвайге и Гёттингене, что не помешало ему изобрести теорию чисел и стать одним из величайших математиков всех времен. В 1828 году два исследователя и покорителя мира встретятся на Первом Всемирном конгрессе в Берлине…

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.
После просмотра проводится обсуждение.

Вход свободный.

______________

"Немецкий киноклуб" - совместный проект Дома кино и Гёте-Института. Раз в месяц красноярцы могут смотреть современное немецкое кино на языке оригинала с русскими субтитрами. После сеанса проходит обсуждение с организатором проекта и носителем языка Леей Фёлькер (лектор ДААД, преподаватель ИФиЯК СФУ). Киноклуб создан для тех, кто любит немецкое кино, а также для тех, кто изучает немецкий язык.

Год: 2012

Страна: Германия

Жанр: Приключения, драма

Режиссер: Детлев Бук

Продолжительность: 119

В ролях: Флориан Давид, Фиц Альбрехт, Шух Балданпурев, Самбуу Аги, Ариунсэйчан Даваачу, Карл Маркович, Леннарт Хансель, Ядеа, Паскаль Фидлер, Мориц Адлер, Аарон Денкель

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии