Sexy Shorts-2

Sexy Shorts-2
6 октября — 2 ноября 2016

«Миром правит секс» – фрейдовская максима не теряет актуальности и в эпоху айфонов. 8 фильмов новой программы – это секс без перерыва и в самых разных вариациях: анекдоты, комедии положений, романтическая анимация, абсурдистская мультипликация и психологическая драма. Современное европейское кино смело работает с деликатной темой и не скупится на шутки – потому что смех правит миром наравне с сексом.

«Займитесь любовью!» // Faites l’amour!

Томер Сислей, Франция.Хронометраж: 10 минут. 2013 год.

«Камера, мотор!» – командует режиссер: начинаются съёмки эротической сцены. Её участники едва знакомы, но постановщик требует полной отдачи: секса «жёсткого, но с любовью». Выходит не секс, а катастрофа – актеры как деревянные, движения неуклюжие. Поможет ли что-то экранным любовникам стать естественными и «сделать любовь» на отлично?

Фильм – режиссерский дебют популярного актера Томера Сислея, звезды шпионской дилогии «Ларго Винч» – будто читает тайные зрительские мысли: как они там, в кино, всё это снимают? Никого не стесняются? Много народу вокруг? По-настоящему или имитируют? Вот, пожалуйста, смотрите – где дело техники, актерского мастерства и профессионального бесстыдства, а где начинаются чувства.

«Пилоты на пути домой» // Lendurid koduteel

Прийт Пярн, Ольга Пярн, Эстония – Канада. Хронометраж: 16 минут. 2014 год.

Трое отслуживших своё пилотов возвращаются домой. Их нелегкий путь пролегает через раскаленные пустыни, под вой койотов, сквозь миражи – фонтаны из советских ЦПКиО и горячие женские тела, через высокие горы и чужие города, манящие кварталами красных фонарей. Но в багаже пилотов – особый «неприкосновенный запас», который поможет сбросить усталость и снять напряжение...

Откровенный сюрреалистический мультфильм классика еще советской анимации, выдающегося эстонского мастера гротеска, абсурда и черного юмора Прийта Пярна («Треугольник», «Завтрак на траве») сделан в соавторстве с женой Ольгой – и говорит о плотском аспекте отношений мужчин и женщин без ложной скромности.

«Цепи любви» // Ketten der Liebe

Мартина Плура, Германия.Хронометраж: 6 минут. 2013 год.

Не все свидания заканчиваются удачно: Анна решила сделать своему бойфренду приятный эротический сюрприз – и оказалась в спальне возлюбленного совсем в неподходящее время. Стоит ли жить после такого неожиданного фиаско?

Снятый в изысканной черно-белой гамме бодрящий анекдот с попыткой самоубийства и хорошим концом.

«Фантазм» // Phantasms of the Living

Жан-Себастьен Бернар, Франция.Хронометраж: 6 минут. 2015 год.

Бассейн, девочка, мальчик и влажные подростковые фантазии...

Интимный фильм о пробуждении бурных и вполне себе взрослых чувств заимствует необычное название у книги психолога и спирита XIX века Эдмунда Гарни – потому что нет ничего более мистического и вечного, чем первые сексуальные грёзы. Стоит запомнить и имя исполнительницы главной роли – у Мари Барруйе есть все шансы стать завтрашней звездой французского кино.

«Папа в маме» // Papa dans maman

Фабрис Брак, Франция.Хронометраж: 6 минут. 2013 год.

Две шалуньи-сестрички у двери родительской спальни. Что-то непонятное происходит по ту сторону замочной скважины. «Папа с мамой сажают семена!» – «Почему тогда папа шлепает маму?» – «Наверное, за то, что вчера она капризничала!»

Очень французская фривольная киношутка о том, какими вопросами задаётся малышня, сомневающаяся в причастности аистов к деторождению.

«Интервью» // Un entretien

Жюльен Патри, Франция.Хронометраж 10 минут. 2016 год.

Новая работа в новом офисе сулит герою неожиданные бонусы: здесь так много соблазнительных коллег противоположного пола, пусть некоторые и прячут волосы под дурацким платком. Вот и первое деловое интервью о путях развития бизнеса. Но в беседу неожиданно вступают анатомические органы, как правило, молчащие в общественных местах...

Пикантная кинокомедия озвучивает то, о чём обычно в бесполых корпоративных кабинетах не говорят вслух – зато думают беспрестанно.

«Мы» // Vi

Сесили МакНэйр, Дания. Хронометраж: 16 минут. 2015 год.

Ночь, загородный особняк, тайная вечеринка – не простая, а свингерская: мужчины в black tie, женщины полуобнажены, никаких запретов, никаких правил. Или негласные правила в этих постбрачных играх пресыщенных пар всё-таки есть и их нарушение чревато разрушением даже давнего, проверенного временем союза?

Сильная психологическая драма в русле великой скандинавской традиции о войне полов, парадоксальное размышление о неисповедимых путях секса и любви.

«Бурявспальне» // Tempête dans une chambre à coucher

Лоранс Аркадиас, Жюльетт Маршан, Франция.Хронометраж: 11 минут. 2011 год.

Чтобы воскресить свою сексуальную жизнь, Харольду и Сюзан нужны решительные меры – ни ХХХ-фильмы, ни обувные фетиши уже не действуют, постель молодой пары холодна, как лёд. Глянцевый журнал подсказывает: отправляйтесь в путешествие, на земле есть такие возбуждающие места! А тем временем в квартиру незадачливых любовников приходит пышная латиноамериканская домработница...

Разнузданная анимационная комедия, среди персонажей которой есть все обязательные участники «фильмов для взрослых»: и водопроводчик, и парень с бензоколонки. Впечатляет «Буря» и оригинальной техникой исполнения: матерчатые куклы в кадре как живые.

«Хочешьоблизатьмоипальчики?»// Do You Find My Feet Suckable?

Эрика Ласт, Испания. Хронометраж: 5 минут. 2014 год.

Он, она, читальный зал, чья напряженная тишина будто подталкивает к буйным сексуальным фантазиям. Но иногда мечты от их исполнения отделяет всего лишь миг...

Эротический этюд – часть глобального социо-сексуального эксперимента, развернутого на интернет-портале XConfessions. Там люди делятся тем, что часто не решаются осуществить в жизни, а барселонский режиссер Эрика Ласт воплощает эти признания в фильмы, снятые с участием профессионалов секс-индустрии.

Год: 2011-2016

Страна: Германия, Дания, Испания, Швеция, Канада, Эстония, Франция

Жанр: комедия, анимация, драма, короткометражное кино

Режиссер: Мартина Плура, Сесиль Макнейр, Эрика Люст, Ольга Парн, Прит Парн, Фабрис Брак, Томэ Сислей, Жульен Патри, Жан Себастьян Берно, Лорэнс Аркадиас, Жульет Маршан

Продолжительность: 88

В ролях: Лотта Долл, Маттиа Людвиг, Лена Руперт, Томас Восс, Лиза Карлехед, Марк Вигго Крогсгаард, Амарна Миллер, Максимилиан Гамберо, Кристина Пастрана, Убер Мулин, Паулин Кассан, Матильда Малай, Марго Барсинон, Вансан Бенжамин Лаверн, Дельфин Теодор, Мари Баруй, Люка Малиновски

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии