Фестиваль "ПАРИЖСКИЕ СЕЗОНЫ". Программа четвертая

Фестиваль "ПАРИЖСКИЕ СЕЗОНЫ". Программа четвертая
19 июля 2016

С 16 по 20 июля в Доме кино пройдет фестиваль французского короткометражного кино "Парижские сезоны". В рамках фестиваля будет представлено пять программ фильмов. Тема 2016 года - «Париж и большие города мира».

Фильмы транслируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Фильмы четвертой программы фестиваля (19 ИЮЛЯ)

«Ключ от метронома», режиссер Максим Туссант. 7 минут, Франция.

Макс каждый день ездит на метро в Париж, и как многие пассажиры, он смотрит на людей вокруг себя. Он удивляется, почему никто ни с кем не разговаривает, и понимает, что он на самом деле еще никогда ни к кому не обратился, до того дня, когда он установил глазами контакт с девушкой, которую нашёл особенно хорошенькой. Тогда он решил обратиться к ней, но его собственным способом…

«Я бы хотел знать, почему ты бросила меня», режиссер Федерико Поцци. 16 минут, Аргентина.

Матиас и Лючана – друзья, и они имеют прочные отношения; или по крайней мере Матиас в это верит. Всё рушится, когда Лючана, без какого-либо объяснения, решает порвать с ним. После разрыва Матиас погряз в предположениях и догадках о том, почему она отбросила его как мусор. Всё начинает меняться после необычной, но разоблачительной теории, которую предлагает его хороший друг Джулиан, который выдаёт себя за эксперта и любителя поразмышлять над человеческими отношениями.

«Весенний прилив», режиссер Жеаннис Адриаансенс. 27 минут, Бельгия.

Хелена не ощущает комфорта дома со своим мужем. У Арне серьёзные разногласия с его матерью, которая направляет всё своё внимание на развод с отцом Арне. Оба персонажа отдаляются от дома и случайно находят друг друга; случай, который объяснит им многое в последних событиях их жизни и поможет двигаться дальше. Или?..

«Корпорация Ничего», режиссер Кай Казас. 16 минут, Испания.

Корпорация Ничего – это сказка, почти карикатура о тех работах, которые мы ненавидим, но должны исполнять по экономическим причинам: даже если нам жалко золотого времени, деньги всегда побеждают.

«Три минуты», режиссер Алан Приуль. 5 минут, Франция.

“3 минуты”- это любовная история с неожиданным поворотом. Находясь в безличной обстановке большого города, где миллионы людей пересекаются в барах и ресторанах без настоящего общения, одна женщина особенно прислушивается к своим собственным чувствам, которые разрушают её урбанистский, парадоксальный путь мыслей и приводят к удивительным результатам.

«Последняя бобина», режиссер Патрисио Веда. 11 минут, Аргентина.

Семилетний мальчик получает любимое кино при помощи старого кинопроектора «8 мм» и «Спагетти вестерна».

«С открытым сердцем», режиссер Айекоро Коссу. 15 минут, Франция.

Аисса и Джордж, пара смешанной расы, должны столкнуться с реалиями своей непосредственной социальной среды. Марта, мать Джорджа, с трудом принимает его отношения и пытается препятствовать им всеми способами, но вопреки всему одно событие меняет их судьбы.

«Мюнхен», режиссер Натксо Фуэнтес. 13 минут, Испания.

Двое молодых парней хотят поехать работать в Германию. Они живут в маленькой деревне и желают начать новую жизнь как можно дальше отсюда. Они путешествуют на старом мотоцикле с коляской. Транспортное средство на три места вовлекает их в любовный треугольник.

Страна: Франция, Аргентина, Бельгия, Испания

Жанр: Короткометражное кино

Режиссер: Максим Туссант, Федерико Поцци, Жеаннис Адриаансенс, Кай Казас, Алан Приуль, Патрисио Веда, Айекоро Коссу, Натксо Фуэнтес

Продолжительность: 110

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии