Кинолето: ВАРВАРА-КРАСА, ДЛИННАЯ КОСА / Сказки А. Роу

Кинолето: ВАРВАРА-КРАСА, ДЛИННАЯ КОСА / Сказки А. Роу
7 июля 2016

КИНОЛЕТО - программа ежедневных утренних показов для детского и семейного просмотра с 27 июня по 28 августа.
Каждый день в 11-00 в Большом зале кинотеатра идут разные фильмы, каждую неделю - новая тематическая подборка.

С 4 по 10 июля - СКАЗКИ АЛЕКСАНДРА РОУ, в год 110-летия режиссера :

"ВАРВАРА-КРАСА, ДЛИННАЯ КОСА"

Жил да был царь Еремей. Отправился он в годовой поход, чтобы составить опись своего царства-государства. Наклонился он как-то к колодцу напиться - тут его и схватил подводный царь Чудо-Юдо. Да потребовал выкуп за освобождение — такой, о чем Еремей не ведал и не гадал, что оно есть в его царстве. Царь согласился, еще не зная, что в его отсутствие царица родила ему сына.

Фильм рассказывает о том, как, несмотря на всевозможные коварства и интриги, Андрей-рыбацкий сын и Варвара повстречались и полюбили друг друга, как царю Еремею пришлось краснеть за своего ленивого и глупого наследника и как в конце концов все закончилось хорошо.

Советский полнометражный цветной художественный фильм-сказка, снятый на Центральной киностудии детский и юношеских фильмов им. М. Горького в 1969 году режиссером Александро Роу по мотивам сказки Василия Жуковского "Сказка о царе Берендее, о сыне его Иване-царевиче, о хитростях Кощея Бессмертного и о премудрости Марьи-царевны, Кощеевой дочери».

Год: 1969

Страна: СССР

Жанр: Фэнтези, драма, мелодрама, комедия, семейный

Режиссер: Александр Роу

Продолжительность: 85

В ролях: Михаил Пуговкин, Георгий Милляр, Анатолий Кубацкий, Сергей Николаев, Алексей Катышев, Татьяна Клюева, Варвара Попова, Лидия Королёва, Александр Хвыля, Борис Сичкин

Возрастные ограничения: 6+

Подробнее

Комментарии