Кинолето: РАТАТУЙ / Мультфильмы студии "Дисней"

Кинолето: РАТАТУЙ / Мультфильмы студии "Дисней"
30 июня 2016

Крыс Реми обладает уникальным вкусом. Он готов рисковать собственной жизнью, чтобы посмотреть любимое кулинарное шоу и раздобыть какую-нибудь приправку или просто свежий продукт. Реми живет со своими сородичами, которые его не понимают и не принимают его увлечения кулинарией. Когда Реми случайно попадает на кухню шикарного ресторана, он решает воспользоваться выпавшим ему шансом и проверить свои навыки. На эту же кухню попадает и юный Лингвини. Всё, на что он может рассчитывать - это должность уборщика. Но он тоже получает свой шанс…


«Рататуй» (фр.Ratatouille) — американский полнометражный анимационный фильм, комедия режиссёра Брэда Бёрда. Восьмой полнометражный фильм, созданный на студии Pixar. Как и в случае с предыдущими фильмами студии, отзывы кинокритиков были в подавляющем большинстве положительными, при этом одних обозревателей подкупил искрометный юмор, а других — безупречная анимация и тонко выверенные детали.

Мультфильм в 2008 году получил премию "Оскар" - "Лучший анимационный фильм", а также был участником номинаций "Лучший сценарий", "Лучший звук", "Лучший монтаж звука" и "Лучший саундтрек".

На церемонии вручения наград Annie Awards «Рататуй» получил признание как «Лучший анимационный фильм» 2007 года и стал победителем в следующих номинациях: лучший режиссёр (Брэд Берд), лучшее озвучивание (Иан Холм), лучший анимационный герой, музыка, сценарий, дизайн и лучшая анимационная видеоигра.

Год: 2007

Страна: США

Жанр: Мультфильм, Семейный, Комедия

Режиссер: Брэд Бёрд, Ян Пинкава

Продолжительность: 111

В ролях: Пэттон Освальт, Иэн Холм, Лу Романо, Брайан Деннехи, Питер Сон, Питер О’Тул, Брэд Гэррет, Джанин Гарофало, Уилл Арнетт, Джулиус Каллахан

Подробнее

Комментарии