IX Большой Фестиваль Мультфильмов: программа «Премьеры. Мужчина познакомится»

IX Большой Фестиваль Мультфильмов: программа «Премьеры. Мужчина познакомится»
31 марта 2016

ПРЕМЬЕРЫ

Традиционно блок «Премьеры» состоит из российских мультфильмов, вышедших за последний год. Но в нынешней программе есть четыре фильма, снятых отечественными режиссерами за границей: Юлия Аронова (фильм «One, Two, Tree»), Олеся Щукина («Слон и велосипед»), Марина Мошкова («Мужчина познакомится») – работали во Франции.

В этом году премьерная программа оказалась невероятно большой – целых шесть сборников, такого на БФМ еще никогда не было. И очень разнообразной: от фильмов, рассчитанных на самых маленьких (программа «Как живут котики») и дошкольников («Невидимый слон»), до сборников для подростков разного возраста («Очень одинокий петух», «Корабли прошлых лет», «Мужчина ищет женщину») и только для взрослых («Мадам и дева»). В этом году снова много музыкального видео, причем, появились и детские клипы (один из лучших мастеров по этой части Алексей Алексеев), и фильмы на песни популярных исполнителей (например, целая трилогия на песни группы «Мумий Тролль») и даже оригинальный музыкальный проект на стихи Дмитрия Пригова.

Программа «Мужчина познакомится»

31 марта, 20:00, Дом кино

ЗВЕЗДНЫЙ ОСЛИК



Режиссер и художник: Антон Дьяков, Кинокомпания «Мастер-Фильм», Россия, 2014, 15 мин 5 сек, рисованный

История про ослика и космонавта. Ослик спешит по бескрайней степи. Выручай меня, друг, я давно тебя жду!

H RECHERCHE F / МУЖЧИНА ПОЗНАКОМИТСЯ



Режиссер: Марина Мошкова, ADASTRA FILMS, Франция, 2015, 12 мин, компьютерная перекладка

Романтическая история в мире оживших картин. Художник страдает от творческого кризиса. Чтобы найти свою музу он обращается… в бюро знакомств.

ПЛАЧ ПТИЦЫ УРУТАУ



Режиссер: Дарья Осипова, художник: Екатерина Синякина, Кинокомпания «Мастер-Фильм», Россия, 2015, 7 мин 20 сек, компьютерная перекладка

Вольное переложение мифа индейцев Амазонии. Молодая индианка влюбляется в звезду с неба и однажды им выпадает шанс встретиться. Однако встреча проходит совсем не так, как представляла себе девушка.

МИХАИЛ ИВАНОВИЧ ГЛИНКА 



Режиссер: Александр Гурьев, художники: Татьяна Никитина, Александр Гурьев, Национальная киностудия «Беларусьфильм», Студия М.И.Р., Россия, Беларусь, 2015, 13 мин, рисованный

Из цикла «Сказки старого пианино», посвященного жизни и творчеству великих композиторов.

ПРАЗДНИК


Режиссер: Нина Бисярина, «Снега», Россия, 2015, 6 мин, 2D анимация

История о том, как пожилая женщина готовится к празднику, на который никто не придет.

ДОМ



Режиссер: Филипп Ярин, художник: Марина Белькевич, Киновидеостудия «Анимос», Россия, 2015, 9 мин, перекладка

История одной семьи: художница сначала создает свой образ, потом - свой мир и свой дом. Дети героини и все, кто причастен к ее дому, проходят неизбежное испытание.

РОБОТ ВИТАЛИЙ



Режиссер: Наталья Березовая, художник: Валентин Телегин, Московская анимационная студия «Пилот», Россия, 2014, 4 мин, компьютерная перекладка.

Видеоклип на песню группы «Несчастный случай». История недлинной жизни робота-романтика и его настойчивых друзей.

Продолжительность: 66

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии