«Немецкий киноклуб»: х/ф «Каддиш для друга»

«Немецкий киноклуб»: х/ф «Каддиш для друга»
25 марта 2016

25 марта 2016 в 19:00 х/ф «Каддиш для друга»

Русский еврей, ветеран Второй Мировой Войны Александр Рабинович, которому сейчас 84 года, не хочет идти в дом престарелых. Он живет своими воспоминаниями, отсиживаясь в своей квартире в Кройцберге. У его палестинского соседа, 14-летнего Али, совсем другие проблемы: он хочет быть принятым в компанию арабских подростков. В испытании на смелость, Али влезает в дом Александра и устраивает там погром. Али грозит суд и высылка из страны. Александр готов снять обвинения с одним условием: Али поможет ему отремонтировать дом, так чтобы социальные службы убедились, что он, Александр, в состоянии сам о себе позаботиться.

*фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами в рамках проекта «Немецкий киноклуб».

«Немецкий киноклуб» - это совместный проект Дома кино и Гёте-института. Раз в месяц мы предлагаем красноярцам смотреть современное немецкое кино. После сеанса будет проходить обсуждение с организаторами проекта и носителями языка Леей Фёлкер и Урсулой Пробст (обе девушки являются преподавателями немецкого языка в СФУ, свободно говорят на русском языке). Киноклуб создан для тех, кто любит немецкое кино и кого интересует немецкий язык. Вход свободный.

Год: 2012

Страна: Германия

Жанр: Драма, Комедия

Режиссер: Leo Khasin

Продолжительность: 93

В ролях: Рышард Рончевский, Нил Белахдар, Нил Малик Абдулла, Санам Афраштех, Кида Рамадан, Younes Hussein Ramadan, Хайнц В. Крюкеберг, Анна Бёттхер, Кемаль Субаси, Faruk Fakhro

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии