Специальный показ фильма «Эликсир»

Специальный показ фильма «Эликсир»
17 — 20 марта 2016

С 17-го по 20-ое марта в Доме кино пройдут специальные показы фильма «Эликсир», основной картины, представленной от России на Берлинале. «Эликсир» - эта лента на стыке кино и современного искусства. Выпускать будем при поддержке институций, занимающихся современным искусством, включая Гараж, Мультимедиа Арт Музей, Школу Родченко и т.д.

Действие фильма начинается и разворачивается там, где встречаются горизонт и космос, Платонов и Циолковский, партизанщина и космонавтика. В центре сюжета поиски некоего эликсира, который должен даровать мертвым воскрешение. Картина изобилует яркими метафорическими образами и философскими диалогами. Создатели «Эликсира» в связи с премьерой ленты заявили:

«Мы расцениваем премьеру фильма как своеобразные похороны: сегодня умирает наш дружный киноорганизм. Но одновременно происходит и рождение нового тела фильма. Этому парадоксальному процессу одновременного умирания-рождения посвящен фильм. Поэтому сегодня за три часа до премьеры мы совершаем очень важный ритуал-перформанс: древние языческие духи леса, которые являются персонажами нашего фильма, входят в самый центр европейской цивилизации, оплодотворяя её как живительное семя».

Специальные показы фильма будут организованы в Доме кино 17-го, 18-го, 19-го и 20-го марта. В рамках показа в субботу, 19-го марта, состоится обсуждение фильма, в котором примут участие директор Дома кино Людмила Козлова и арт-директор Красноярского музейного центра Сергей Ковалевский.

Расписание специальных показов:

17 марта в 20:30 // арт-чердак

18 марта в 20:30 // арт-чердак

19 марта в 14:00 // арт-чердак

20 марта в 14:00 // большой зал

Год: 2015

Страна: Россия

Жанр: экспериментальное кино

Режиссер: Даниил Зинченко

Продолжительность: 80

В ролях: Александр Горелов, Дмитрий Журавлев, Олег Руденко-Травин, Сергей Фролов, Николай Копейкин, Григорий Сельский, Анна Алексеева, Виктория Максимова, Виктор Хоркин, Анастасия Чупахина

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии