Джейн берет ружье

Джейн берет ружье
17 марта — 13 апреля 2016

Головорезы МакКэна преследуют попытавшегося отбиться от банды Хэма. Изрешеченный пулями, он укрывается на ранчо своей красавицы-жены Джейн. Ей приходится обратиться за защитой к тому, кого она хотела бы видеть меньше всего, — к своему бывшему любовнику. Джейн нужно забыть прошлое, совладать с чувствами и стать сильной и бескомпромиссной, чтобы спасти семью от расправы банды наемников.

• Это первая совместная работа Натали Портман и Юэна МакГрегора за пределами кинематографической вселенной «Звёздных войн». Это первый фильм, в котором они снялись вместе почти за 10 лет.

• Фильм «Джейн берёт ружьё» считается очень вольным переложением истории, рассказанной в фильме «Ханни Колдер» (1971). Здесь главная героиня, мужа которой похитили бандиты, обращается за помощью к бывшему любовнику. В фильме «Ханни Колдер» женщина, у которой бандиты убили мужа, а саму её изнасиловали, обращается к стрелку-одиночке с просьбой научить её обращаться с оружием.

В Доме кино с 17 марта.

Год: 2016

Страна: США

Жанр: драма, вестерн

Режиссер: Гэвин О’Коннор

Продолжительность: 98

В ролях: Натали Портман, Джоэл Эдгертон, Юэн МакГрегор, Родриго Санторо, Ноа Эммерик, Бойд Холбрук, Алекс Манетт, Тодд Стэшвик, Джеймс Барнетт, Сэм Куинн

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии