BrainStorm — между берегами

BrainStorm — между берегами
10 — 13 марта 2016

С 10 по 13 марта в Доме кино пройдёт специальные показы документального фильма «BrainStorm — между берегами» о самой популярной прибалтийской группе последних лет.

Как однажды сказал о BrainStorm легендарный фотограф и режиссер Антон Корбайн (Anton Corbijn): «У всех больших групп есть нечто общее, прекрасное и неописуемое, что невозможно передать словами, и что отличает их ото всех остальных. Есть это и у BrainStorm».

Документальный фильм «BrainStorm — между берегами» — словно логическое продолжение одного из самых главных, сформировавших узнаваемый стиль группы, альбомов «Four Shores» («Четыре берега») — это история четырех друзей детства, от первого выступления на сцене актового зала родной школы до процесса создания вышедшего в мае 2015 года альбома «7 Steps Of Fresh Air», записанного в легендарной берлинской Hansa Studio.

В фильме участники группы впервые рассказывают историю своей жизни, события которой тесно переплетаются с историческими процессами внутри обновляющейся Латвии. Говорят об опыте совместной работы с такими артистами как R.E.M., The Rolling Stones, об участии в Евровидении, успехе в России, о знакомстве и многолетней дружбе с легендарным фотографом Антоном Корбайном, который также принял участие в съёмках «BrainStorm — между берегами». Вспоминают о об одном из самых тяжелых моментов жизни группы, который мог положить конец существованию коллектива – трагической гибели в 2004 году пятого участника BrainStorm. Это фильм об упрямстве и непокорности, об упорстве, падениях и подъемах. О команде, которая за 25 лет своего пути совершенно не изменилась внешне, но очень изменилась и выросла внутренне.

Тут и архивные съемки, заставляющие смеяться до слез, и искренние рассказы о непростом пути команды, которая смогла сохранить драйв и позитив, позволяющий музыкантам и сегодня выпускать работы, попадающие в лонг-листы музыкальной премии Грэмми — все это наглядно объясняет феномен популярности группы и особую привязанность к этой лихой латышской четверке русского зрителя.

Города показов — Москва, Петербург, Нижний Новгород, Воронеж, Красноярск, Челябинск, Новосибирск, Екатеринбург, Самара, Казань, Калининград, Минск. Специальные показы фильма организует компания Beat Films.\

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Дом кино (Красноярск) 10 марта 19:00 // 11 марта 19:00 // 12 марта 19:00 // 13 марта 19:00

Год: 2015

Страна: Латвия

Жанр: документальный, музыкальный

Режиссер: Сандис Семеновс, Гундарс Редерс, Аудинга Куцинскаите

Продолжительность: 90

Подробнее

Комментарии