​Патриотическая литературно-музыкальная программа «Мир в твоих руках»

15 марта 2016 14:00

15 марта, в 14.00, в Красноярской краевой молодежной библиотеке (ул. Пионерской правды, 3А) известный красноярский певец Виталий Осипов представит новую авторскую программу, созданную для современной молодежной аудитории.

В программе «Мир в твоих руках» прозвучат литературные и музыкальные произведения: В. Песков «Я помню»; М. Садовский «Шинель»; Письмо Екатерины Гроссман из еврейского гетто в Киеве; А. Твардовский «Я убит подо Ржевом»; «Колыбельная с четырьмя дождями» (Л. Лучкин, С. Пожлаков); «Горячий снег» М. Львов, А. Пахмутова); «Баллада о солдате» (М. Матусовский, А. Соловьёв-Седой); музыка из к/ф «Список Шиндлера» и другие.

– Сегодня все чаще слышны голоса тех, кто пытается переписать историю, исказить правду, оправдать зло в своих интересах, – говорит Виталий Осипов. – Освободительную войну советского народа называют захватнической, а фашизм, насилие и террор допускают и оправдывают. Но можно ли оправдать убийство человека за то, что он другой национальности, другой веры, или просто не такой как ты? Мы хотим показать современной молодежи безжалостную правду войны через судьбы нескольких человек, ее свидетелей, чьи письма и воспоминания легли в основу нашего рассказа.

Виталий Осипов – баритон, солист Красноярской краевой филармонии, лауреат Всероссийских и международного конкурсов, обладатель хрустальной маски «За лучшую мужскую роль в музыкальном спектакле» в краевом конкурсе «Театральная весна - 2012», обладатель премии губернатора за личный вклад в культуру Красноярского края (2013г.). У него обширный и разнообразный репертуар.

Как личность Виталий Осипов обладает активной жизненной позицией. Программа «Мир в твоих руках» – это часть литературно-музыкального проекта, созданного для молодежи Виталием и его супругой – пианисткой Полиной Осиповой.

Площадка для презентации нового проекта одного из любимых певцов красноярцев выбрана не случайно. Красноярская краевая молодежная библиотека является площадкой для реализации различных творческих проектов и форм неформального общения с подростками и молодежью. Школьникам и студентам здесь не только прививают любовь к книге и чтению, но и знакомят ее с различными видами современного изобразительного искусства, театром, кино, музыкой – классической и современной.

Конференц-зал ККМБ, ул. Пионерской правды, 3а, тел. 260-49-23

Комментарии