«Немецкий киноклуб»: х/ф «Жизнь других»

«Немецкий киноклуб»: х/ф «Жизнь других»
29 января 2016

  • 29 января 2016 в 19:00 х/ф «Жизнь других»

Сто тысяч сотрудников, двести тысяч информаторов. Вместе они — щит и меч партии, знаменитое Штази. Их метод — подозрение. Жизнь других — их профессия. Популярный писатель и драматург Георг Драйман так бы и дожил до конца своих дней, обласканный вниманием благодарных читателей и абсолютно неинтересный для спецслужб, если бы не роман с известной театральной актрисой. Слишком известной, чтобы остаться незамеченной влиятельным чиновником из ЦК. Так в жизни Драймана появляются специалисты из Штази.

*фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами в рамках проекта «Немецкий киноклуб».

Это совместный проект Дома кино и Гёте-института. Раз в месяц мы предлагаем красноярцам смотреть современное немецкое кино. После сеанса будет проходить обсуждение с организаторами проекта и носителями языка Леей Фёлкер и Урсулой Пробст (обе девушки являются преподавателями немецкого языка в СФУ). Киноклуб создан для тех, кто любит немецкое кино и кого интересует немецкий язык. Вход свободный.

Год: 2006

Страна: Германия

Жанр: Триллер, драма

Режиссер: Флориан Хенкель фон Доннерсмарк

Продолжительность: 137

В ролях: Ульрих Мюэ, Себастьян Кох, Мартина Гедек, Ульрих Тукур, Томас Тиме, Ханс-Уве Бауэр, Фолькмар Кляйнерт, Матиас Бреннер, Чарли Хюбнер, Херберт Кнауп

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии