Magic fairy tales в Доме кино: м/ф «Песнь моря»

Magic fairy tales в Доме кино: м/ф «Песнь моря»
30 декабря — 10 января 2016

С 22 декабря по 10 января в Доме кино пройдёт волшебный марафон мультипликации под названием «Magic fairy tales». Программа состоит из культовых мультфильмов, которые подарят вам самое праздничное настроение: «Бэмби», «Питер Пэн», «Рататуй», «Щелкунчик», «Анастасия», «Король Лев», «Алиса в стране чудес», «Песнь моря», «Измена», «Ведьмина служба доставки». С 22 по 30 декабря показы будут проходить в 19:00 по будням и в 17:00 в выходные дни. Со 2 по 10 января показы будут в 14:00.

30 декабря в 19:00 и 10 января в 14:00 мы посмотрим мультфильм - «Песнь моря».

«Песнь моря» (англ. Song of the Sea) — полнометражный цветной анимационный фильм 2014 года, созданный ирландской компанией Cartoon Saloon. Режиссёром выступил Томм Мур, ранее получивший известность анимационной лентой «Тайна Келлс». Как и предыдущий фильм, «Песнь моря» основана на мотивах ирландской истории и мифологии.

Сюжет повествует о последней «селки», которая может перевоплощаться из тюленя в человека, и ее путешествии к морю. В ирландской мифологии селки — тюлений народ, добрые существа с карими глазами. Тюленьи шкуры позволяют им жить в море, однако они время от времени должны выныривать, чтобы глотнуть воздуха. По некоторым источникам, селки — потомки людей, изгнанных в море за свои преступления. Вот почему их так тянет на сушу.

Мультфильм получил ряд наград, в том числе был номинирован на премию «Оскар» 2015 года за лучший анимационный полнометражный фильм.

Как и для мультфильма Мура «Тайна Келлс», музыку для нового фильма написали композитор Брюно Куле и ирландский фолк-коллектив Kíla. Несколько песен исполняют певицы Лиза Ханнеган, Нольвенн Леруа, Люси О'Коннелл.

Год: 2014

Страна: Ирландия, Дания, Бельгия, Люксембург, Франция

Жанр: мультфильм, фэнтези, семейный

Режиссер: Томм Мур

Продолжительность: 93

Возрастные ограничения: 6+

Подробнее

Комментарии