Культовое кино: х/ф «Эта замечательная жизнь»

Культовое кино: х/ф «Эта замечательная жизнь»
18 декабря 2015

18 декабря в 19:30 в «Доме кино» добрая и праздничная кинолента «Эта замечательная жизнь» в которую можно влюбиться с первого кадра. Эта фантазийная драма, снятая режиссером Френком Капрой в 1946 году, в минуты душевных невзгод заставит вас по-другому взглянуть на все происходящее вокруг.


Замечательная игра легендарных актеров Джеймса Стюарта и Донна Рида принудит забыть обо всем, фильм «Эта замечательная жизнь» сегодня является классикой жанра, но он очень актуален, полезен, интересен и сейчас, когда мир наполнен депрессирующим настроением.

Джордж Бейли, владелец кредитной компании в выдуманном американском городке Бедфорд Фоллс, честный, отзывчивый, любящий муж и отец, подавлен свалившимися на него невзгодами и подумывает о самоубийстве.

Очевидно, что человек, отказывающийся от самого большого дара Бога — жизни — нуждается в помощи ангела-хранителя. И Небеса отправляют ему на выручку Кларенса, единственного свободного на тот момент Ангела Второго Класса, приятного, доброго, но неопытного, еще даже не заслужившего крылья.

Если он сделает свою работу хорошо и сможет отговорить Джорджа от смертного греха, он получит крылья. А времени у него почти не осталось… Кларенс находит единственно правильное решение — показать Джорджу мир, в котором тот не существует.

Цена билета: 150 р.

18 декабря (пятница) 19:30 / фильм «Эта замечательная жизнь» / кинотеатр «Дом Кино», пр. Мира, 88, т. 227-26-37

Год: 1946

Страна: США

Жанр: фэнтези, драма, семейный

Режиссер: Фрэнк Капра

Продолжительность: 130

В ролях: Джеймс Стюарт, Донна Рид, Лайонел Бэрримор, Томас Митчелл, Генри Треверс, Бьюла Бонди, Фрэнк Фэйлен, Уорд Бонд, Глория Грэм, Х.Б. Уорнер

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии