Проект ДОКер: д/ф «Я тебя не люблю»

Проект ДОКер: д/ф «Я тебя не люблю»
16 декабря 2015

16 декабря в рамках проекта «ДОКер» в Доме кино пройдёт показ фильма «Я тебя не люблю» режиссёров Павла Костомарова и Александра Расторгуева.


«Я тебя не люблю» - это вторая часть грандиозного кино-эксперимента Александра Расторгуева и Павла Костомарова. Несколько лет назад режиссеры провели кастинг среди обычных жителей Ростова и самым интересным из них раздали камеры, чтобы те самостоятельно снимали свою жизнь. В итоге, сначала появился фильм «Я тебя люблю», в котором великий и могучий русский мат взрывал все культурные предрассудки и начинал звучать как язык любви.

А потом и лента «Я тебя не люблю» снятая таким же методом. Главная героиня этого фильма - 20-летняя девушка Вика, которая выбирает между двумя молодыми людьми - Темой и Женей.

Вике на экране исполняется двадцать один год. Знаковый возраст в цивилизованном мире. В Ростове-на-Дону она уже в двенадцать лет разгружала фуру с вениками. За двести, кажется, рублей — чтобы помочь маме расплатиться за дом.. Она работает и зарабатывает двенадцать тысяч рублей в месяц. Может отчитаться за каждую копейку, при том, что четыре тысячи сразу отдает маме (без учета, что Вика сама ест и пьет, и одевается, и помогает по хозяйству). Вика много матерится.

Международная премьера картины состоялась на Варшавском международном кинофестивале («класса А») в конкурсной программе «Free Spirit». В России фильм был представлен в конкурсе «Кинотавра» (Спецприз жюри за «невыносимую легкость бытия» главной героине фильма) и на фестивале «Текстура» (приз «Взгляд СегоДня»).

После просмотра состоится обсуждение со зрителями.

16 декабря в 19:00 // Арт-чердак // цена билета - 50 рублей

Год: 2012

Страна: Россия

Жанр: Документальное кино

Режиссер: Павел Костомаров, Александр Расторгуев

Продолжительность: 85

В ролях: Виктория Шевцова, Евгений Борисов, Артем Сотников, Александр Поляев

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии