Фестиваль Экранных и Медиа Искусств «Пространства текста»: лекция Александра Купцова «Фотография и текст в современных медиа. Новые формы»

Фестиваль Экранных и Медиа Искусств «Пространства текста»: лекция Александра Купцова «Фотография и текст в современных медиа. Новые формы»
28 ноября 2015

В рамках V Красноярского Международного Фестиваля Экранных и Медиа Искусств 28 ноября в 15:00 фотограф, преподаватель фотографии Александр Купцов проведет лекцию «Фотография и текст в современных медиа. Новые формы».

Как редактор-составитель и фотограф, создал: портал ПОСЕТИ КАВКАЗ, Ессентуки, альбом «Атлас курортов и достопримечательностей Северного Кавказа», 2014, Ставрополь, альбом «Атлас достопримечательных мест Хакасии», 2013, Абакан, альбом «Рабочий», корпоративное издание Красноярского завода цветных металлов и золота, 2010, альбом «Хакасия – теплая Сибирь», 2010, Абакан, альбом «Неповторимый Красноярский край», 2008. Красноярск. Как основной фотограф участвовал в альбомах «Тува», «Кызыл», «Хакасия», «Красноярск» и др.

Организатор и куратор образовательной программы по фотографии «Сибирский характер», направленной на содержательную авторскую фотографию, 2010-2012 г. г.

Член жюри и куратор фотоконкурса “Университетская фотография” (конкурс среди федеральных университетов страны), член жюри Красноярского Международного Медиафестиваля, норильского фотоконкурса “Полярная перспектива”.

Постоянные стажировки в современных фотошколах: Brooks Institute, Santa Barbara, CШA (специализация рекламная фотография), мастер-классы Карла де Кейзера (агентство Магнум) и Сергея Максимишина (ведущий фотожурналист в стране), в «Фотодепартаменте» (Санкт-Петербург), в образовательной программе по фотографии «Сибирский характер» у крупных специалистов по фотографии из разных стран.

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии