Премьерный показ фильма «Последняя рыбалка Тамары» красноярского режиссёра Элины Астраханцевой

Премьерный показ фильма «Последняя рыбалка Тамары» красноярского режиссёра Элины Астраханцевой
26 ноября 2015

26 ноября в 19:00 в Доме кино пройдёт премьерный показ фильма «Последняя рыбалка Тамары» красноярского режиссёра Элины Астраханцевой.

Фильм будет представлять режиссер. Среди гостей - председатель Кежемского землячества Любовь Леонидовна Карнаухова, которая представит недавно выпущенную книгу воспоминаний ангарцев.

Кинематографисты всего мира отдали бы многое, появись у них возможность запечатлеть последние секунды, дни, месяцы затонувшей Атлантиды. Не каждому дано увидеть, а тем более запечатлеть на экране тот мир, те ландшафты, которые вскоре навсегда скроются под толщей воды... Живописные, манящие берега Ангары не повторятся больше нигде и никогда.

Тамара прожила в Кежме на берегу Ангары 50 лет, а до неё здесь жили многие поколения кежмарей - её предков. Они ловили рыбу, охотились, строили крепкие хозяйства и передавали их детям и внукам. Теперь село сломано, сожжено, развеяно по ветру и смыто с лица земли. Тамара едет на малую родину – в последний раз насладиться рыбалкой и сквозь слезы взглянуть на этот пустырь. Через 2 месяца эти берега уйдут на дно Богучанского водохранилища.

Астраханцева Элина Александровна - продюсер, режиссер.

Родилась в Красноярске. Окончила филологический факультет СФУ. Работала режиссёром легендарных «Вечеров авангардного искусства и рок-музыки», режиссёром в Красноярской киностудии, в телекомпаниях «Афонтово» и ТВК-6, режиссёром рекламы и сценаристом в рекламно-продюсерской компании «Город». В настоящее время — продюсер и режиссёр документального кино в киностудии «Архипелаг». Публиковалась в журнале «День и ночь», в альманахе «Енисей».

Вход на показ свободный.

Год: 2015

Страна: Россия

Жанр: документальный

Режиссер: Элина Астраханцева

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии