Мультмарафон: м/ф «Алиса знает, что делать! Зелёная месть»

Мультмарафон: м/ф «Алиса знает, что делать! Зелёная месть»
8 ноября 2015

С 3 октября в Доме кино популярнейший мультсериал «Алиса знает что делать!». В прокат выходит 52-минутная версия - «Алиса знает, что делать! Зеленая месть», в которую вошли две серии: «Долой креатив!» (реж.Я.Сысоев) и совсем новая– «Зеленая месть»(реж. А. Люткевич).

Елена Маленкина, продюсер:

«Многие зрители отмечают "киношное" качество нашего проекта, некоторые серии буквально созданы для большого экрана. Кроме того, в кинотеатрах по-прежнему очень мало контента, адресованного аудитории от 7 до 12 лет. А ведь это тот возраст, когда ребенок впервые самостоятельно может пойти в кинотеатр с друзьями, с одноклассниками».

Премьерные показы, организованные компанией «КиноДетство» при поддержке телеканала СТС, пройдут с 1 октября 2015 г. в 10-12- ти лучших кинотеатрах страны эксклюзивно (по принципу: один кинотеатр - в городе). А с 15 октября прокат пройдет в остальных кинотеатрах.

Герои мультсериала говорят голосами звезд кино и телевидения. Алису озвучивает Дарья Мельникова («Папины дочки», «Стальная бабочка», «Гагарин. Первый в космосе»), ее подругу Наташку – Мирослава Карпович, также в озвучании принимали участие Алексей Колган, Евгений Донских, Александра Урсуляк и другие известные актеры.

Дарья Мельникова, актриса:

«Алиса» – это отрыв от реальности, романтические приключения, полеты в новые неизвестные миры, и именно поэтому все, что связано историей Алисы Селезневой, пользуется огромной любовью – как у читателей, так и у зрителей. После фильма «Гостья из будущего» у меня сложилось впечатление, что Алиса – мечтательная и романтическая барышня. У нас же она больше приближена к современности и полностью лишена рефлексии. Часто после её озвучания я выхожу из студии абсолютно без сил – всю энергию приходится отдавать этой неугомонной девочке».

Телепремьера, теперь уже популярнейшего среди тинэйджеров, сериала «Алиса знает что делать!» состоялась в сентябре 2013 года на телеканале СТС. К настоящему моменту завершено производство 20 серий, права на сериал реализованы в 6 странах мира: США, Канаде, Израиле, Польше, Боснии и Украине. В мае 2015 года мультсериал был включен в лонг-лист международной телевизионной премии EmmyKids в категории «Лучшая анимация». Номинанты EmmyKids будут объявлены осенью в Каннах на ежегодном теле-кинофоруме MIPCOM, а победители премии – в феврале 2016 года на торжественной церемонии в Нью-Йорке.

В апреле 2015 кинокомпания BAZELEVSобъявила о старте производства полнометражного мультфильма «Алиса знает что делать!», релиз которого запланирован на конец 2016 года. В полнометражной версии создатели проекта обещают добиться еще более высокого качества 3D-анимации, в том числе, за счет детальной прорисовки всех элементов. Над музыкой к мультфильму работает британский композитор и музыкант Марк Уиллот (лауреат премии «Эмми»), (музыка к фильмам: «Снежная королева», «Снежная королева 2: Перезаморозка», «Ёлки лохматые»).

Год: 2015

Страна: Россия

Жанр: приключения, фантастика, детский, семейный

Режиссер: Я. Сысоев, А. Люткевич

Продолжительность: 52

Возрастные ограничения: 6+

Подробнее

Комментарии