Фестиваль «Ночь Русской Электроники: Музейный Трип»

31 октября 2015 23:00

Программа содействия молодым русским музыкантам «Темные Лошадки» в четвертый раз представляет серию музыкальных событий на Красноярской ярмарке книжной культуры, проходящей при поддержке Фонда Михаила Прохорова. Центральным событием этой серии станет фестиваль электронной музыки «Ночи Русской Электроники» или #NRE, в котором примут участие музыканты Сибири, Самары и Москвы.

В этом году темой фестиваля, традиционно проводимого в Красноярском музейном центре, выбран «трип» – т.е. воображаемое путешествие. Как и в прошлые годы, главными героями Ночи станут самые интересные молодые электронные музыканты России. 

Важная идеологическая часть «Ночей Русской Электроники» состоит в том, что это не просто фестиваль прогрессивной российской электронной музыки, но и место встречи мыслящих в одном русле музыкантов, находящихся на разных концах необъятной России. Это уникальная возможность прямого обмена идеями, что может вылиться в новые творческие проекты.

Как обычно, при составлении программы было уделено большое внимание идее «локальности». На Ночи Музеев выступят самые интересные электронщики Сибири из Красноярска и Новосибирска. Красноярские премьеры сыграют московские проекты Lovozero и Tikhie Kamni, соединяющие русскую народную музыку и гипертехнологичный электронный звук.

Кураторы фестиваля «Ночи Русской Электроники» – московский музыкальный журналист Денис Бояринов (Colta.ru, «Темные Лошадки») и красноярский электронный музыкант Стас Шарифуллин (HMOT, лейбл Klammklang).

Фестиваль «Ночь Русской Электроники» познакомит вас с картой авангардной электронной музыки России за 2015 год. В прошлые годы в рамках фестиваля «Ночи Русской Электроники» в Красноярске выступали яркие звезды новой российской электроники: HMOT (Красноярск), Speck (Новосибирск), Foresteppe (Бердск), «Самое Большое Простое Число» (Санкт-Петербург), Nocow (Санкт-Петербург), Mujuice (Москва) и другие.

Программа фестиваля в Музейном Центре

«Ночь Русской Электроники: Музейный Трип»

31 октября , суббота, Музейный центр «Площадь мира», зал «Полиэкран»

23:00 Bugaev live (Иркутск – Красноярск)

23:30 Tikhie Kamni live (Москва)

00:00 Lovozero live (Москва)

00:30 Dyad live (Новосибирск)

01:00 Buttechno + Hmot live (Красноярск – Москва)

Подробнее об участниках фестиваля «Ночи Русской Электроники»

Рекомендуемый возраст: 18+

Цена билета: 350-400 рублей

Мероприятие проходит при поддержке фонда Михаила Прохорова.

Комментарии