Гала-концерт I Всероссийского конкурса мастеров балалайки и домры «Красноярск собирает мастеров»

Гала-концерт I Всероссийского конкурса мастеров балалайки и домры «Красноярск собирает мастеров»
1 ноября 2015 14:00

Уникальное в своём роде событие – I Всероссийский конкурс мастеров балалайки и домры «Красноярск собирает мастеров» состоится в нашем городе с 30 октября по 1 ноября. Символично, что это новое для региона мероприятие пройдёт в рамках Краевого конкурса оркестров и ансамблей народных инструментов им. Б.С. Феоктистова.

Мастера-профессионалы и любители всех возрастов представят на суд жюри струнные инструменты собственного производства. За каждой балалайкой и домрой стоят кропотливый труд, большая самоотдача и особый талант их автора.

1 ноября в 14:00 музыкальные инструменты-победители примут участие в гала-концерте конкурса оркестров и ансамблей народных инструментов им. Б.С. Феоктистова в Центре культурных инициатив. Зрители услышат лучшие инструментовки и аранжировки народной музыки для оркестра или ансамбля народных инструментов, оригинальные произведения малых форм, переложения симфонической, эстрадной, джазовой музыки.

Организаторы уверены, что событие такого масштаба создаст благоприятную атмосферу для творческого общения умельцев со всей России и развития производства национальных инструментов и надеются, что конкурс оставит самые незабываемые впечатления у красноярцев и гостей города. 

Комментарии